|
Aston Martin Vanquish V12 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Touchtronic | 1 | 0 | 0 |
| Basismodell | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Aston Martin Vanquish V12 ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Aston Martin Vanquish V12 Touchtronic - VH1
|
| HSN: | 2019 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Vanquish - VH1 |
| Modell Start: | ab 12/2012 |
| Modell Ende: | bis 06/14 |
| Baureihen Start: | ab 12/2012 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 526 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 249995 Euro |
|
Technische Daten zum Aston Martin Vanquish V12 Touchtronic - VH1
|
| Hubraum: | 5935 ccm |
| Leistung (KW): | 421 |
| Leistung (PS): | 573 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6750 U/min |
| Drehmoment: | 620 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 324 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 19.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.8 l/100km |
| Tankgröße: | 78 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R20ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Aston Martin Vanquish V12 Touchtronic - VH1
|
| Länge: | 4692 mm |
| Breite: | 1912 mm |
| Höhe: | 1294 mm |
| Radstand: | 2740 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Aston Martin Vanquish V12 Touchtronic - VH1
|
| Leergewicht: | 1739 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2135 kg |
| maximale Zuladung: | 396 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Aston Martin Vanquish V12 - AMV03
|
| HSN: | 2019 |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Vanquish (01 02 08 07) - AMV03 |
| Modell Start: | ab 01/2002 |
| Modell Ende: | bis 06/06 |
| Baureihen Start: | ab 01/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2007 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 405 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 236460 Euro |
|
Technische Daten zum Aston Martin Vanquish V12 - AMV03
|
| Hubraum: | 5935 ccm |
| Leistung (KW): | 338 |
| Leistung (PS): | 460 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6800 U/min |
| Drehmoment: | 542 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 306 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 25.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 11.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 16.7 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/40R19ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Aston Martin Vanquish V12 - AMV03
|
| Länge: | 4665 mm |
| Breite: | 1923 mm |
| Höhe: | 1318 mm |
| Radstand: | 2690 mm |
| Kofferraumvolumen: | 240 l |
|
Gewichte Aston Martin Vanquish V12 - AMV03
|
| Leergewicht: | 1835 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2135 kg |
| maximale Zuladung: | 300 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|