|
Aston Martin Vantage Coupe AMR V12 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Sportshift | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Aston Martin Vantage Coupe AMR V12 Sportshift - VH2
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Vantage Coupe (05 05 04 18) - VH2 |
| Modell Start: | ab 10/17 |
| Modell Ende: | bis 04/18 |
| Baureihen Start: | ab 05/05 |
| Baureihen Ende: | bis 04/18 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 720 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 183424 Euro |
|
Technische Daten zum Aston Martin Vantage Coupe AMR V12 Sportshift - VH2
|
| Hubraum: | 5935 ccm |
| Leistung (KW): | 444 |
| Leistung (PS): | 603 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7000 U/min |
| Drehmoment: | 630 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 5550 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 328 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 25,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 12,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 17,0 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R19ZR / 295/30R19ZR |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Aston Martin Vantage Coupe AMR V12 Sportshift - VH2
|
| Länge: | 4385 mm |
| Breite: | 1865 mm |
| Höhe: | 1250 mm |
| Radstand: | 2600 mm |
| Kofferraumvolumen: | 144 l |
|
Gewichte Aston Martin Vantage Coupe AMR V12 Sportshift - VH2
|
| Leergewicht: | 1680 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1880 kg |
| maximale Zuladung: | 200 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|