|
Audi 100 2.4 Diesel Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 16 | 12 | 14 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi 100 2.4 Diesel - C3
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | 475 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 100 (C3) Limousine (08 82 12 90) - C3 |
| Modell Start: | ab 07/1989 |
| Modell Ende: | bis 12/1990 |
| Baureihen Start: | ab 08/1982 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1990 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 930 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18258 Euro |
|
Technische Daten zum Audi 100 2.4 Diesel - C3
|
| Hubraum: | 2370 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4400 U/min |
| Drehmoment: | 164 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 16,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 166 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/70R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Audi 100 2.4 Diesel - C3
|
| Länge: | 4792 mm |
| Breite: | 1814 mm |
| Höhe: | 1422 mm |
| Radstand: | 2687 mm |
| Kofferraumvolumen: | 570 l |
|
Gewichte Audi 100 2.4 Diesel - C3
|
| Leergewicht: | 1250 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1850 kg |
| maximale Zuladung: | 600 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1250 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 635 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|