|
Audi 100 Avant 2.0 Turbodiesel Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 14 | 17 | 14 |
| CC | 14 | 17 | 14 |
| CD | 14 | 17 | 14 |
| CS | 14 | 17 | 14 |
| Business | 14 | 17 | 14 |
| Komfort | 14 | 17 | 14 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi 100 Avant 2.0 Turbodiesel - C3
|
| HSN: | 0591 |
| TSN: | 336 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 100 (C3) Avant (06 83 12 90) - C3 |
| Modell Start: | ab 06/1983 |
| Modell Ende: | bis 01/88 |
| Baureihen Start: | ab 06/1983 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1990 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 775 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17075 Euro |
|
Technische Daten zum Audi 100 Avant 2.0 Turbodiesel - C3
|
| Hubraum: | 1986 ccm |
| Leistung (KW): | 64 |
| Leistung (PS): | 87 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4500 U/min |
| Drehmoment: | 172 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 172 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/70R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Audi 100 Avant 2.0 Turbodiesel - C3
|
| Länge: | 4792 mm |
| Breite: | 1814 mm |
| Höhe: | 1422 mm |
| Radstand: | 2687 mm |
| Kofferraumvolumen: | 644 l |
|
Gewichte Audi 100 Avant 2.0 Turbodiesel - C3
|
| Leergewicht: | 1223 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1830 kg |
| maximale Zuladung: | 607 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 611 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi 100 Avant 2.0 Turbodiesel CC - C3
|
| HSN: | 0591 |
| TSN: | 336 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 100 (C3) Avant (06 83 12 90) - C3 |
| Modell Start: | ab 06/1983 |
| Modell Ende: | bis 01/88 |
| Baureihen Start: | ab 06/1983 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1990 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 775 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17770 Euro |
|
Technische Daten zum Audi 100 Avant 2.0 Turbodiesel CC - C3
|
| Hubraum: | 1986 ccm |
| Leistung (KW): | 64 |
| Leistung (PS): | 87 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4500 U/min |
| Drehmoment: | 172 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 172 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/70R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Audi 100 Avant 2.0 Turbodiesel CC - C3
|
| Länge: | 4792 mm |
| Breite: | 1814 mm |
| Höhe: | 1422 mm |
| Radstand: | 2687 mm |
| Kofferraumvolumen: | 644 l |
|
Gewichte Audi 100 Avant 2.0 Turbodiesel CC - C3
|
| Leergewicht: | 1223 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1830 kg |
| maximale Zuladung: | 607 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 611 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi 100 Avant 2.0 Turbodiesel CD - C3
|
| HSN: | 0591 |
| TSN: | 336 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 100 (C3) Avant (06 83 12 90) - C3 |
| Modell Start: | ab 06/1983 |
| Modell Ende: | bis 01/88 |
| Baureihen Start: | ab 06/1983 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1990 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 775 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20025 Euro |
|
Technische Daten zum Audi 100 Avant 2.0 Turbodiesel CD - C3
|
| Hubraum: | 1986 ccm |
| Leistung (KW): | 64 |
| Leistung (PS): | 87 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4500 U/min |
| Drehmoment: | 172 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 172 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/70R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Audi 100 Avant 2.0 Turbodiesel CD - C3
|
| Länge: | 4792 mm |
| Breite: | 1814 mm |
| Höhe: | 1422 mm |
| Radstand: | 2687 mm |
| Kofferraumvolumen: | 644 l |
|
Gewichte Audi 100 Avant 2.0 Turbodiesel CD - C3
|
| Leergewicht: | 1223 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1830 kg |
| maximale Zuladung: | 607 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 611 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi 100 Avant 2.0 Turbodiesel - C3
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | 417 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 100 (C3) Avant (06 83 12 90) - C3 |
| Modell Start: | ab 07/1988 |
| Modell Ende: | bis 12/90 |
| Baureihen Start: | ab 06/1983 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1990 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 775 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20751 Euro |
|
Technische Daten zum Audi 100 Avant 2.0 Turbodiesel - C3
|
| Hubraum: | 1986 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 87 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4500 U/min |
| Drehmoment: | 172 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 172 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/70R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Audi 100 Avant 2.0 Turbodiesel - C3
|
| Länge: | 4792 mm |
| Breite: | 1814 mm |
| Höhe: | 1422 mm |
| Radstand: | 2687 mm |
| Kofferraumvolumen: | 644 l |
|
Gewichte Audi 100 Avant 2.0 Turbodiesel - C3
|
| Leergewicht: | 1223 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1830 kg |
| maximale Zuladung: | 607 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 611 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi 100 Avant 2.0 Turbodiesel CS - C3
|
| HSN: | 0591 |
| TSN: | 336 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 100 (C3) Avant (06 83 12 90) - C3 |
| Modell Start: | ab 06/1983 |
| Modell Ende: | bis 01/88 |
| Baureihen Start: | ab 06/1983 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1990 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 775 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20549 Euro |
|
Technische Daten zum Audi 100 Avant 2.0 Turbodiesel CS - C3
|
| Hubraum: | 1986 ccm |
| Leistung (KW): | 64 |
| Leistung (PS): | 87 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4500 U/min |
| Drehmoment: | 172 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 172 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/70R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Audi 100 Avant 2.0 Turbodiesel CS - C3
|
| Länge: | 4792 mm |
| Breite: | 1814 mm |
| Höhe: | 1422 mm |
| Radstand: | 2687 mm |
| Kofferraumvolumen: | 644 l |
|
Gewichte Audi 100 Avant 2.0 Turbodiesel CS - C3
|
| Leergewicht: | 1223 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1830 kg |
| maximale Zuladung: | 607 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 611 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi 100 Avant 2.0 Turbodiesel Business - C3 (44)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | 417 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | 100 (C3) Avant (01 88 12 90) - C3 (44) |
| Modell Start: | ab 10/89 |
| Modell Ende: | bis 12/90 |
| Baureihen Start: | ab 01/88 |
| Baureihen Ende: | bis 12/90 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 775 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23908 Euro |
|
Technische Daten zum Audi 100 Avant 2.0 Turbodiesel Business - C3 (44)
|
| Hubraum: | 1986 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 101 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4500 U/min |
| Drehmoment: | 172 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 172 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/70R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Audi 100 Avant 2.0 Turbodiesel Business - C3 (44)
|
| Länge: | 4792 mm |
| Breite: | 1814 mm |
| Höhe: | 1422 mm |
| Radstand: | 2687 mm |
| Kofferraumvolumen: | 644 l |
|
Gewichte Audi 100 Avant 2.0 Turbodiesel Business - C3 (44)
|
| Leergewicht: | 1223 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1830 kg |
| maximale Zuladung: | 607 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 611 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi 100 Avant 2.0 Turbodiesel Komfort - C3 (44)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | 417 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | 100 (C3) Avant (01 88 12 90) - C3 (44) |
| Modell Start: | ab 10/89 |
| Modell Ende: | bis 12/90 |
| Baureihen Start: | ab 01/88 |
| Baureihen Ende: | bis 12/90 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 775 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25406 Euro |
|
Technische Daten zum Audi 100 Avant 2.0 Turbodiesel Komfort - C3 (44)
|
| Hubraum: | 1986 ccm |
| Leistung (KW): | 74 |
| Leistung (PS): | 101 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4500 U/min |
| Drehmoment: | 172 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 172 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/70R14 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Audi 100 Avant 2.0 Turbodiesel Komfort - C3 (44)
|
| Länge: | 4792 mm |
| Breite: | 1814 mm |
| Höhe: | 1422 mm |
| Radstand: | 2687 mm |
| Kofferraumvolumen: | 644 l |
|
Gewichte Audi 100 Avant 2.0 Turbodiesel Komfort - C3 (44)
|
| Leergewicht: | 1223 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1830 kg |
| maximale Zuladung: | 607 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 611 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|