|
Audi 100 Coupe S Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 15 | 26 | 19 |
| Automatik | 15 | 26 | 19 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi 100 Coupe S - C1 (F104)
|
| HSN: | 0591 |
| TSN: | 310 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | 100 (C1) Coupe (06 70 08 76) - C1 (F104) |
| Modell Start: | ab 08/71 |
| Modell Ende: | bis 08/76 |
| Baureihen Start: | ab 06/70 |
| Baureihen Ende: | bis 08/76 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 481 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 9901 Euro |
|
Technische Daten zum Audi 100 Coupe S - C1 (F104)
|
| Hubraum: | 1871 ccm |
| Leistung (KW): | 82 |
| Leistung (PS): | 112 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 183 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/70R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Audi 100 Coupe S - C1 (F104)
|
| Länge: | 4398 mm |
| Breite: | 1750 mm |
| Höhe: | 1340 mm |
| Radstand: | 2560 mm |
| Kofferraumvolumen: | 490 l |
|
Gewichte Audi 100 Coupe S - C1 (F104)
|
| Leergewicht: | 1100 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1450 kg |
| maximale Zuladung: | 350 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi 100 Coupe S Automatik - C1 (F104)
|
| HSN: | 0591 |
| TSN: | 310 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | 100 (C1) Coupe (06 70 08 76) - C1 (F104) |
| Modell Start: | ab 08/71 |
| Modell Ende: | bis 08/76 |
| Baureihen Start: | ab 06/70 |
| Baureihen Ende: | bis 08/76 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 481 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 10513 Euro |
|
Technische Daten zum Audi 100 Coupe S Automatik - C1 (F104)
|
| Hubraum: | 1871 ccm |
| Leistung (KW): | 82 |
| Leistung (PS): | 112 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 179 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/70R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Audi 100 Coupe S Automatik - C1 (F104)
|
| Länge: | 4398 mm |
| Breite: | 1750 mm |
| Höhe: | 1340 mm |
| Radstand: | 2560 mm |
| Kofferraumvolumen: | 490 l |
|
Gewichte Audi 100 Coupe S Automatik - C1 (F104)
|
| Leergewicht: | 1120 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1470 kg |
| maximale Zuladung: | 350 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi 100 Coupe S - C1 (F104)
|
| HSN: | 0591 |
| TSN: | 305 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | 100 (C1) Coupe (06 70 08 76) - C1 (F104) |
| Modell Start: | ab 06/70 |
| Modell Ende: | bis 08/71 |
| Baureihen Start: | ab 06/70 |
| Baureihen Ende: | bis 08/76 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 481 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 7107 Euro |
|
Technische Daten zum Audi 100 Coupe S - C1 (F104)
|
| Hubraum: | 1871 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 115 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 159 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/70R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Audi 100 Coupe S - C1 (F104)
|
| Länge: | 4398 mm |
| Breite: | 1750 mm |
| Höhe: | 1340 mm |
| Radstand: | 2560 mm |
| Kofferraumvolumen: | 490 l |
|
Gewichte Audi 100 Coupe S - C1 (F104)
|
| Leergewicht: | 1100 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1450 kg |
| maximale Zuladung: | 350 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|