|
Audi 200 2.1 Turbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 14 | 18 | 20 |
| quattro | 14 | 18 | 20 |
| quattro | 13 | 22 | 19 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi 200 2.1 Turbo - C3
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | 338 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 200 (C3) Limousine (09 83 12 91) - C3 |
| Modell Start: | ab 09/1983 |
| Modell Ende: | bis 05/1988 |
| Baureihen Start: | ab 09/1983 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1991 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 557 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29755 Euro |
|
Technische Daten zum Audi 200 2.1 Turbo - C3
|
| Hubraum: | 2144 ccm |
| Leistung (KW): | 134 |
| Leistung (PS): | 182 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5700 U/min |
| Drehmoment: | 252 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi 200 2.1 Turbo - C3
|
| Länge: | 4807 mm |
| Breite: | 1814 mm |
| Höhe: | 1422 mm |
| Radstand: | 2687 mm |
| Kofferraumvolumen: | 570 l |
|
Gewichte Audi 200 2.1 Turbo - C3
|
| Leergewicht: | 1290 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1790 kg |
| maximale Zuladung: | 500 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi 200 2.1 Turbo quattro - C3
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | 347 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 200 (C3) Limousine (09 83 12 91) - C3 |
| Modell Start: | ab 10/1984 |
| Modell Ende: | bis 05/1988 |
| Baureihen Start: | ab 09/1983 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1991 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 557 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31897 Euro |
|
Technische Daten zum Audi 200 2.1 Turbo quattro - C3
|
| Hubraum: | 2144 ccm |
| Leistung (KW): | 134 |
| Leistung (PS): | 182 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5700 U/min |
| Drehmoment: | 252 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi 200 2.1 Turbo quattro - C3
|
| Länge: | 4807 mm |
| Breite: | 1814 mm |
| Höhe: | 1422 mm |
| Radstand: | 2687 mm |
| Kofferraumvolumen: | 570 l |
|
Gewichte Audi 200 2.1 Turbo quattro - C3
|
| Leergewicht: | 1410 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1960 kg |
| maximale Zuladung: | 550 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi 200 2.1 Turbo quattro - C3
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | 348 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 200 (C3) Avant (04 85 12 91) - C3 |
| Modell Start: | ab 04/1985 |
| Modell Ende: | bis 01/88 |
| Baureihen Start: | ab 04/1985 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1991 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 557 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31897 Euro |
|
Technische Daten zum Audi 200 2.1 Turbo quattro - C3
|
| Hubraum: | 2144 ccm |
| Leistung (KW): | 134 |
| Leistung (PS): | 182 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5700 U/min |
| Drehmoment: | 252 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi 200 2.1 Turbo quattro - C3
|
| Länge: | 4807 mm |
| Breite: | 1814 mm |
| Höhe: | 1422 mm |
| Radstand: | 2687 mm |
| Kofferraumvolumen: | 644 l |
|
Gewichte Audi 200 2.1 Turbo quattro - C3
|
| Leergewicht: | 1410 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1960 kg |
| maximale Zuladung: | 550 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|