|
Audi 60 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 12 | 10 | 10 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi 60 - F103
|
| HSN: | 0590 |
| TSN: | 365 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | F103 (08 65 06 72) - F103 |
| Modell Start: | ab 08/68 |
| Modell Ende: | bis 06/72 |
| Baureihen Start: | ab 08/65 |
| Baureihen Ende: | bis 06/72 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 380 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 3610 Euro |
|
Technische Daten zum Audi 60 - F103
|
| Hubraum: | 1496 ccm |
| Leistung (KW): | 40 |
| Leistung (PS): | 55 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4750 U/min |
| Drehmoment: | 113 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 18,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 138 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | n.b. / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Audi 60 - F103
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1626 mm |
| Höhe: | 1451 mm |
| Radstand: | 2490 mm |
| Kofferraumvolumen: | 600 l |
| Leergewicht: | 945 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1395 kg |
| maximale Zuladung: | 450 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi 60 - F103
|
| HSN: | 0590 |
| TSN: | 366 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | F103 (08 65 06 72) - F103 |
| Modell Start: | ab 08/68 |
| Modell Ende: | bis 06/72 |
| Baureihen Start: | ab 08/65 |
| Baureihen Ende: | bis 06/72 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 380 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 3763 Euro |
|
Technische Daten zum Audi 60 - F103
|
| Hubraum: | 1496 ccm |
| Leistung (KW): | 40 |
| Leistung (PS): | 55 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4750 U/min |
| Drehmoment: | 113 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 18,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 138 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | n.b. / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Audi 60 - F103
|
| Länge: | 4380 mm |
| Breite: | 1626 mm |
| Höhe: | 1451 mm |
| Radstand: | 2490 mm |
| Kofferraumvolumen: | 600 l |
| Leergewicht: | 990 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1440 kg |
| maximale Zuladung: | 450 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|