|
Audi 80 1.6 Diesel Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 15 | 13 | 12 |
| CD | 12 | 10 | 10 |
| Basismodell | 12 | 10 | 10 |
| CC | 12 | 10 | 10 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi 80 1.6 Diesel - B3
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | 379 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 80 (B3) Limousine (09 86 12 91) - B3 |
| Modell Start: | ab 09/1986 |
| Modell Ende: | bis 07/1989 |
| Baureihen Start: | ab 09/1986 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1991 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 620 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13324 Euro |
|
Technische Daten zum Audi 80 1.6 Diesel - B3
|
| Hubraum: | 1588 ccm |
| Leistung (KW): | 40 |
| Leistung (PS): | 54 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4800 U/min |
| Drehmoment: | 100 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 22,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 153 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 68 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/70R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Audi 80 1.6 Diesel - B3
|
| Länge: | 4393 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1397 mm |
| Radstand: | 2546 mm |
| Kofferraumvolumen: | 425 l |
|
Gewichte Audi 80 1.6 Diesel - B3
|
| Leergewicht: | 1030 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1490 kg |
| maximale Zuladung: | 460 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi 80 1.6 Diesel CD - 81/85 (B2)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | 302 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 80 (B2) Limousine (08 84 10 86) - 81/85 (B2) |
| Modell Start: | ab 08/1984 |
| Modell Ende: | bis 10/1986 |
| Baureihen Start: | ab 08/1984 |
| Baureihen Ende: | bis 10/1986 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 620 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11785 Euro |
|
Technische Daten zum Audi 80 1.6 Diesel CD - 81/85 (B2)
|
| Hubraum: | 1570 ccm |
| Leistung (KW): | 40 |
| Leistung (PS): | 54 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4800 U/min |
| Drehmoment: | 100 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 19,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 144 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 68 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Audi 80 1.6 Diesel CD - 81/85 (B2)
|
| Länge: | 4406 mm |
| Breite: | 1682 mm |
| Höhe: | 1365 mm |
| Radstand: | 2538 mm |
| Kofferraumvolumen: | 541 l |
|
Gewichte Audi 80 1.6 Diesel CD - 81/85 (B2)
|
| Leergewicht: | 933 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1440 kg |
| maximale Zuladung: | 507 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 446 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi 80 1.6 Diesel - 81/85 (B2)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | 302 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 80 (B2) Limousine (08 84 10 86) - 81/85 (B2) |
| Modell Start: | ab 08/1984 |
| Modell Ende: | bis 10/1986 |
| Baureihen Start: | ab 08/1984 |
| Baureihen Ende: | bis 10/1986 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 620 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 10164 Euro |
|
Technische Daten zum Audi 80 1.6 Diesel - 81/85 (B2)
|
| Hubraum: | 1570 ccm |
| Leistung (KW): | 40 |
| Leistung (PS): | 54 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4800 U/min |
| Drehmoment: | 100 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 19,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 144 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 68 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Audi 80 1.6 Diesel - 81/85 (B2)
|
| Länge: | 4406 mm |
| Breite: | 1682 mm |
| Höhe: | 1365 mm |
| Radstand: | 2538 mm |
| Kofferraumvolumen: | 541 l |
|
Gewichte Audi 80 1.6 Diesel - 81/85 (B2)
|
| Leergewicht: | 933 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1440 kg |
| maximale Zuladung: | 507 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 446 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi 80 1.6 Diesel CC - 81/85 (B2)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | 302 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 80 (B2) Limousine (08 84 10 86) - 81/85 (B2) |
| Modell Start: | ab 08/1984 |
| Modell Ende: | bis 10/1986 |
| Baureihen Start: | ab 08/1984 |
| Baureihen Ende: | bis 10/1986 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 620 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 10778 Euro |
|
Technische Daten zum Audi 80 1.6 Diesel CC - 81/85 (B2)
|
| Hubraum: | 1570 ccm |
| Leistung (KW): | 40 |
| Leistung (PS): | 54 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4800 U/min |
| Drehmoment: | 100 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 19,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 144 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 68 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Audi 80 1.6 Diesel CC - 81/85 (B2)
|
| Länge: | 4406 mm |
| Breite: | 1682 mm |
| Höhe: | 1365 mm |
| Radstand: | 2538 mm |
| Kofferraumvolumen: | 541 l |
|
Gewichte Audi 80 1.6 Diesel CC - 81/85 (B2)
|
| Leergewicht: | 933 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1440 kg |
| maximale Zuladung: | 507 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 446 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi 80 1.6 Diesel - 81/85 (B2)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | 302 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 80 (B2) Limousine (08 84 10 86) - 81/85 (B2) |
| Modell Start: | ab 08/1984 |
| Modell Ende: | bis 10/1986 |
| Baureihen Start: | ab 08/1984 |
| Baureihen Ende: | bis 10/1986 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 620 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 9784 Euro |
|
Technische Daten zum Audi 80 1.6 Diesel - 81/85 (B2)
|
| Hubraum: | 1570 ccm |
| Leistung (KW): | 40 |
| Leistung (PS): | 54 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4800 U/min |
| Drehmoment: | 100 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 19,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 144 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 68 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Audi 80 1.6 Diesel - 81/85 (B2)
|
| Länge: | 4406 mm |
| Breite: | 1682 mm |
| Höhe: | 1365 mm |
| Radstand: | 2538 mm |
| Kofferraumvolumen: | 541 l |
|
Gewichte Audi 80 1.6 Diesel - 81/85 (B2)
|
| Leergewicht: | 933 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1440 kg |
| maximale Zuladung: | 507 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 446 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi 80 1.6 Diesel CC - 81/85 (B2)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | 302 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 80 (B2) Limousine (08 84 10 86) - 81/85 (B2) |
| Modell Start: | ab 08/1984 |
| Modell Ende: | bis 10/1986 |
| Baureihen Start: | ab 08/1984 |
| Baureihen Ende: | bis 10/1986 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 620 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 10397 Euro |
|
Technische Daten zum Audi 80 1.6 Diesel CC - 81/85 (B2)
|
| Hubraum: | 1570 ccm |
| Leistung (KW): | 40 |
| Leistung (PS): | 54 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4800 U/min |
| Drehmoment: | 100 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 19,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 144 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 68 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Audi 80 1.6 Diesel CC - 81/85 (B2)
|
| Länge: | 4406 mm |
| Breite: | 1682 mm |
| Höhe: | 1365 mm |
| Radstand: | 2538 mm |
| Kofferraumvolumen: | 541 l |
|
Gewichte Audi 80 1.6 Diesel CC - 81/85 (B2)
|
| Leergewicht: | 933 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1440 kg |
| maximale Zuladung: | 507 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 446 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|