|
Audi A1 1.0 TFSI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 16 | 16 | 17 |
| sport | 16 | 16 | 17 |
| design | 16 | 16 | 17 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A1 1.0 TFSI - 8X
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BHL |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A1 (8X) - 8X |
| Modell Start: | ab 02/2016 |
| Modell Ende: | bis 02/18 |
| Baureihen Start: | ab 11/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 24 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15950 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A1 1.0 TFSI - 8X
|
| Hubraum: | 999 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 177 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.2 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A1 1.0 TFSI - 8X
|
| Länge: | 3973 mm |
| Breite: | 1740 mm |
| Höhe: | 1416 mm |
| Radstand: | 2469 mm |
| Kofferraumvolumen: | 270 l |
|
Gewichte Audi A1 1.0 TFSI - 8X
|
| Leergewicht: | 1110 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1485 kg |
| maximale Zuladung: | 375 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 550 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A1 1.0 TFSI sport - 8X
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BHL |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A1 (8X) - 8X |
| Modell Start: | ab 02/2016 |
| Modell Ende: | bis 02/18 |
| Baureihen Start: | ab 11/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 24 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17450 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A1 1.0 TFSI sport - 8X
|
| Hubraum: | 999 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 177 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.2 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A1 1.0 TFSI sport - 8X
|
| Länge: | 3973 mm |
| Breite: | 1740 mm |
| Höhe: | 1416 mm |
| Radstand: | 2469 mm |
| Kofferraumvolumen: | 270 l |
|
Gewichte Audi A1 1.0 TFSI sport - 8X
|
| Leergewicht: | 1110 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1485 kg |
| maximale Zuladung: | 375 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 550 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A1 1.0 TFSI design - 8X
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BHL |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A1 (8X) - 8X |
| Modell Start: | ab 02/2016 |
| Modell Ende: | bis 02/18 |
| Baureihen Start: | ab 11/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 24 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 17450 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A1 1.0 TFSI design - 8X
|
| Hubraum: | 999 ccm |
| Leistung (KW): | 60 |
| Leistung (PS): | 82 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 177 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.2 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A1 1.0 TFSI design - 8X
|
| Länge: | 3973 mm |
| Breite: | 1740 mm |
| Höhe: | 1416 mm |
| Radstand: | 2469 mm |
| Kofferraumvolumen: | 270 l |
|
Gewichte Audi A1 1.0 TFSI design - 8X
|
| Leergewicht: | 1110 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1485 kg |
| maximale Zuladung: | 375 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 550 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|