|
Audi A1 1.2 TFSI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Attraction | 16 | 16 | 17 |
| Ambition | 16 | 16 | 17 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi A1 1.2 TFSI ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A1 1.2 TFSI Attraction - 8X
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | ANW |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A1 (8X) (07 10 11 14) - 8X |
| Modell Start: | ab 07/2010 |
| Modell Ende: | bis 11/14 |
| Baureihen Start: | ab 07/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 70 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16750 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A1 1.2 TFSI Attraction - 8X
|
| Hubraum: | 1197 ccm |
| Leistung (KW): | 63 |
| Leistung (PS): | 86 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4800 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.1 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A1 1.2 TFSI Attraction - 8X
|
| Länge: | 3954 mm |
| Breite: | 1740 mm |
| Höhe: | 1417 mm |
| Radstand: | 2469 mm |
| Kofferraumvolumen: | 270 l |
|
Gewichte Audi A1 1.2 TFSI Attraction - 8X
|
| Leergewicht: | 1115 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1490 kg |
| maximale Zuladung: | 375 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 550 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A1 1.2 TFSI Ambition - 8X
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | ANW |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A1 (8X) (07 10 11 14) - 8X |
| Modell Start: | ab 07/2010 |
| Modell Ende: | bis 11/14 |
| Baureihen Start: | ab 07/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 70 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 18150 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A1 1.2 TFSI Ambition - 8X
|
| Hubraum: | 1197 ccm |
| Leistung (KW): | 63 |
| Leistung (PS): | 86 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4800 U/min |
| Drehmoment: | 160 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 180 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.1 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A1 1.2 TFSI Ambition - 8X
|
| Länge: | 3954 mm |
| Breite: | 1740 mm |
| Höhe: | 1417 mm |
| Radstand: | 2469 mm |
| Kofferraumvolumen: | 270 l |
|
Gewichte Audi A1 1.2 TFSI Ambition - 8X
|
| Leergewicht: | 1115 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1490 kg |
| maximale Zuladung: | 375 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 550 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|