|
Audi A1 Sportback 1.8 TFSI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| sport S tronic | 16 | 18 | 18 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi A1 Sportback 1.8 TFSI ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A1 Sportback 1.8 TFSI sport S tronic - 8X
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BDE |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A1 (8X) Sportback - 8X |
| Modell Start: | ab 11/2014 |
| Modell Ende: | bis 04/18 |
| Baureihen Start: | ab 11/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 104 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26950 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A1 Sportback 1.8 TFSI sport S tronic - 8X
|
| Hubraum: | 1798 ccm |
| Leistung (KW): | 141 |
| Leistung (PS): | 192 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 234 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.6 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/45R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A1 Sportback 1.8 TFSI sport S tronic - 8X
|
| Länge: | 3973 mm |
| Breite: | 1746 mm |
| Höhe: | 1422 mm |
| Radstand: | 2469 mm |
| Kofferraumvolumen: | 270 l |
|
Gewichte Audi A1 Sportback 1.8 TFSI sport S tronic - 8X
|
| Leergewicht: | 1280 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1705 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|