|
Audi A3 1.4 TFSI cod Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Attraction | 16 | 19 | 21 |
| Ambition | 16 | 19 | 21 |
| Ambiente | 16 | 19 | 21 |
| Attraction S tronic (7 Gang) | 16 | 19 | 21 |
| Ambition S tronic (7 Gang) | 16 | 19 | 21 |
| Ambiente S tronic (7 Gang) | 16 | 19 | 21 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
Der Audi A3 1.4 TFSI cod ist wohl eins der besten Autos die ich je auf dem Markt gesehen habe. Nicht nur sein unglaublich attraktives Design, welches seine Sportlichkeit zu 100% zum Ausdruck bringt. Auch die technischen Details sind einfach Spitze. Sein Innenraum erinnert eher an eine Luxusklasse als an einen Sportwagen. Er bietet enorm viel Platz im vorderen wie im hinteren Bereich des Fahrzeuges. Natürlich sind auch die technischen Feinheiten typisch für Audi. So hat der A3 1.4 TFSI selbstverständlich alle wichtigen technischen Raffinessen, die sich ein Autofahrer wünscht. Das aber wirklich beeindruckende an diesem Fahrzeug ist seine enorme Kraftübertragung auf die Straße. Die Beschleunigung und Endgeschwindigkeit des A3 ist bemerkenswert und in meinen Augen wohl das ausschlaggebende Argument für den Kauf eines A3. Das einzige was ihn nicht so ziert ist sein Preis den er mit sich führt. Natürlich sind die Fahrzeuge von Audi im Regelfall teurer als von anderen Hersteller die nicht die Qualität wie Audi bieten können. Dennoch ist es immer ein bisschen so, das man hier auch den Namen mitbezahlt. Das schmälert etwas die Attraktivität des A3. Er wird deswegen aber keineswegs schlechter. Es ist nur leider so das nicht jeder diese Summe bezahlen kann. |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A3 1.4 TFSI cod Attraction - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AVJ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A3 (8V) (06 12 05 16) - 8V |
| Modell Start: | ab 02/2013 |
| Modell Ende: | bis 05/14 |
| Baureihen Start: | ab 06/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 56 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24000 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 1.4 TFSI cod Attraction - 8V
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 213 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.7 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 1.4 TFSI cod Attraction - 8V
|
| Länge: | 4237 mm |
| Breite: | 1777 mm |
| Höhe: | 1421 mm |
| Radstand: | 2601 mm |
| Kofferraumvolumen: | 365 l |
|
Gewichte Audi A3 1.4 TFSI cod Attraction - 8V
|
| Leergewicht: | 1270 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1755 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 630 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A3 1.4 TFSI cod Ambition - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AVJ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A3 (8V) (06 12 05 16) - 8V |
| Modell Start: | ab 02/2013 |
| Modell Ende: | bis 05/14 |
| Baureihen Start: | ab 06/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 56 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25900 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 1.4 TFSI cod Ambition - 8V
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 213 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.7 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 1.4 TFSI cod Ambition - 8V
|
| Länge: | 4237 mm |
| Breite: | 1777 mm |
| Höhe: | 1421 mm |
| Radstand: | 2601 mm |
| Kofferraumvolumen: | 365 l |
|
Gewichte Audi A3 1.4 TFSI cod Ambition - 8V
|
| Leergewicht: | 1270 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1755 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 630 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A3 1.4 TFSI cod Ambiente - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AVJ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A3 (8V) (06 12 05 16) - 8V |
| Modell Start: | ab 02/2013 |
| Modell Ende: | bis 05/14 |
| Baureihen Start: | ab 06/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 56 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25900 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 1.4 TFSI cod Ambiente - 8V
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 213 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.7 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 1.4 TFSI cod Ambiente - 8V
|
| Länge: | 4237 mm |
| Breite: | 1777 mm |
| Höhe: | 1421 mm |
| Radstand: | 2601 mm |
| Kofferraumvolumen: | 365 l |
|
Gewichte Audi A3 1.4 TFSI cod Ambiente - 8V
|
| Leergewicht: | 1270 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1755 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 630 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A3 1.4 TFSI cod Attraction S tronic (7 Gang) - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AVJ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A3 (8V) (06 12 05 16) - 8V |
| Modell Start: | ab 04/2013 |
| Modell Ende: | bis 05/14 |
| Baureihen Start: | ab 06/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 58 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25900 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 1.4 TFSI cod Attraction S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 213 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.7 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 1.4 TFSI cod Attraction S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Länge: | 4237 mm |
| Breite: | 1777 mm |
| Höhe: | 1421 mm |
| Radstand: | 2601 mm |
| Kofferraumvolumen: | 365 l |
|
Gewichte Audi A3 1.4 TFSI cod Attraction S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Leergewicht: | 1280 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1765 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A3 1.4 TFSI cod Ambition S tronic (7 Gang) - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AVJ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A3 (8V) (06 12 05 16) - 8V |
| Modell Start: | ab 04/2013 |
| Modell Ende: | bis 05/14 |
| Baureihen Start: | ab 06/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 58 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27800 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 1.4 TFSI cod Ambition S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 213 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.7 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 1.4 TFSI cod Ambition S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Länge: | 4237 mm |
| Breite: | 1777 mm |
| Höhe: | 1421 mm |
| Radstand: | 2601 mm |
| Kofferraumvolumen: | 365 l |
|
Gewichte Audi A3 1.4 TFSI cod Ambition S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Leergewicht: | 1280 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1765 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A3 1.4 TFSI cod Ambiente S tronic (7 Gang) - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AVJ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A3 (8V) (06 12 05 16) - 8V |
| Modell Start: | ab 04/2013 |
| Modell Ende: | bis 05/14 |
| Baureihen Start: | ab 06/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 58 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27800 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 1.4 TFSI cod Ambiente S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 213 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.7 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 1.4 TFSI cod Ambiente S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Länge: | 4237 mm |
| Breite: | 1777 mm |
| Höhe: | 1421 mm |
| Radstand: | 2601 mm |
| Kofferraumvolumen: | 365 l |
|
Gewichte Audi A3 1.4 TFSI cod Ambiente S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Leergewicht: | 1280 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1765 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|