|
Audi A3 1.5 TFSI cod Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 16 | 19 | 21 |
| S tronic (7 Gang) | 16 | 19 | 21 |
| sport | 16 | 19 | 21 |
| sport S tronic (7 Gang) | 16 | 19 | 21 |
| design | 16 | 19 | 21 |
| design S tronic (7 Gang) | 16 | 19 | 21 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A3 1.5 TFSI cod - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BLJ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A3 (8V) (07 16 08 17) - 8V |
| Modell Start: | ab 05/17 |
| Modell Ende: | bis 08/17 |
| Baureihen Start: | ab 07/16 |
| Baureihen Ende: | bis 08/17 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 64 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25000 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 1.5 TFSI cod - 8V
|
| Hubraum: | 1498 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,9 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 1.5 TFSI cod - 8V
|
| Länge: | 4241 mm |
| Breite: | 1777 mm |
| Höhe: | 1424 mm |
| Radstand: | 2602 mm |
| Kofferraumvolumen: | 365 l |
|
Gewichte Audi A3 1.5 TFSI cod - 8V
|
| Leergewicht: | 1275 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1760 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 630 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A3 1.5 TFSI cod S tronic (7 Gang) - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BLJ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A3 (8V) (07 16 08 17) - 8V |
| Modell Start: | ab 05/17 |
| Modell Ende: | bis 08/17 |
| Baureihen Start: | ab 07/16 |
| Baureihen Ende: | bis 08/17 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 56 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27000 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 1.5 TFSI cod S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Hubraum: | 1498 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,7 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 1.5 TFSI cod S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Länge: | 4241 mm |
| Breite: | 1777 mm |
| Höhe: | 1424 mm |
| Radstand: | 2602 mm |
| Kofferraumvolumen: | 365 l |
|
Gewichte Audi A3 1.5 TFSI cod S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Leergewicht: | 1280 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1765 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A3 1.5 TFSI cod sport - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BLJ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A3 (8V) (07 16 08 17) - 8V |
| Modell Start: | ab 05/17 |
| Modell Ende: | bis 08/17 |
| Baureihen Start: | ab 07/16 |
| Baureihen Ende: | bis 08/17 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 68 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26900 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 1.5 TFSI cod sport - 8V
|
| Hubraum: | 1498 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,0 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 1.5 TFSI cod sport - 8V
|
| Länge: | 4241 mm |
| Breite: | 1777 mm |
| Höhe: | 1424 mm |
| Radstand: | 2602 mm |
| Kofferraumvolumen: | 365 l |
|
Gewichte Audi A3 1.5 TFSI cod sport - 8V
|
| Leergewicht: | 1275 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1760 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 630 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A3 1.5 TFSI cod sport S tronic (7 Gang) - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BLJ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A3 (8V) (07 16 08 17) - 8V |
| Modell Start: | ab 05/17 |
| Modell Ende: | bis 08/17 |
| Baureihen Start: | ab 07/16 |
| Baureihen Ende: | bis 08/17 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 62 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28900 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 1.5 TFSI cod sport S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Hubraum: | 1498 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,9 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 1.5 TFSI cod sport S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Länge: | 4241 mm |
| Breite: | 1777 mm |
| Höhe: | 1424 mm |
| Radstand: | 2602 mm |
| Kofferraumvolumen: | 365 l |
|
Gewichte Audi A3 1.5 TFSI cod sport S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Leergewicht: | 1280 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1765 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A3 1.5 TFSI cod design - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BLJ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A3 (8V) (07 16 08 17) - 8V |
| Modell Start: | ab 05/17 |
| Modell Ende: | bis 08/17 |
| Baureihen Start: | ab 07/16 |
| Baureihen Ende: | bis 08/17 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 68 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26900 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 1.5 TFSI cod design - 8V
|
| Hubraum: | 1498 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,0 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 1.5 TFSI cod design - 8V
|
| Länge: | 4241 mm |
| Breite: | 1777 mm |
| Höhe: | 1424 mm |
| Radstand: | 2602 mm |
| Kofferraumvolumen: | 365 l |
|
Gewichte Audi A3 1.5 TFSI cod design - 8V
|
| Leergewicht: | 1275 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1760 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 630 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A3 1.5 TFSI cod design S tronic (7 Gang) - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BLJ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A3 (8V) (07 16 08 17) - 8V |
| Modell Start: | ab 05/17 |
| Modell Ende: | bis 08/17 |
| Baureihen Start: | ab 07/16 |
| Baureihen Ende: | bis 08/17 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 62 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28900 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 1.5 TFSI cod design S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Hubraum: | 1498 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,9 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 1.5 TFSI cod design S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Länge: | 4241 mm |
| Breite: | 1777 mm |
| Höhe: | 1424 mm |
| Radstand: | 2602 mm |
| Kofferraumvolumen: | 365 l |
|
Gewichte Audi A3 1.5 TFSI cod design S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Leergewicht: | 1280 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1765 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 640 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|