|
Audi A3 1.6 TDI 99g Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Attraction | 18 | 15 | 18 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi A3 1.6 TDI 99g ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A3 1.6 TDI 99g Attraction - 8P
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AKX |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A3 (8P) (07 08 05 12) - 8P |
| Modell Start: | ab 12/2009 |
| Modell Ende: | bis 05/12 |
| Baureihen Start: | ab 07/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 152 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24050 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 1.6 TDI 99g Attraction - 8P
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 77 |
| Leistung (PS): | 105 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4400 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 194 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.8 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 1.6 TDI 99g Attraction - 8P
|
| Länge: | 4238 mm |
| Breite: | 1765 mm |
| Höhe: | 1421 mm |
| Radstand: | 2578 mm |
| Kofferraumvolumen: | 350 l |
|
Gewichte Audi A3 1.6 TDI 99g Attraction - 8P
|
| Leergewicht: | 1355 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1835 kg |
| maximale Zuladung: | 480 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 670 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|