|
Audi A3 Cabriolet 1.2 TFSI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Attraction | 13 | 16 | 17 |
| Ambition | 13 | 16 | 17 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi A3 Cabriolet 1.2 TFSI ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A3 Cabriolet 1.2 TFSI Attraction - 8P
|
| HSN: | 8307 |
| TSN: | ABL |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A3 (8P) Cabriolet (03 08 04 13) - 8P |
| Modell Start: | ab 06/2010 |
| Modell Ende: | bis 04/13 |
| Baureihen Start: | ab 03/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 68 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25500 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Cabriolet 1.2 TFSI Attraction - 8P
|
| Hubraum: | 1197 ccm |
| Leistung (KW): | 77 |
| Leistung (PS): | 105 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 175 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1550 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.7 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Cabriolet 1.2 TFSI Attraction - 8P
|
| Länge: | 4238 mm |
| Breite: | 1765 mm |
| Höhe: | 1424 mm |
| Radstand: | 2578 mm |
| Kofferraumvolumen: | 260 l |
|
Gewichte Audi A3 Cabriolet 1.2 TFSI Attraction - 8P
|
| Leergewicht: | 1435 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1860 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 710 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A3 Cabriolet 1.2 TFSI Ambition - 8P
|
| HSN: | 8307 |
| TSN: | ABL |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A3 (8P) Cabriolet (03 08 04 13) - 8P |
| Modell Start: | ab 06/2010 |
| Modell Ende: | bis 04/13 |
| Baureihen Start: | ab 03/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 04/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 68 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27250 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Cabriolet 1.2 TFSI Ambition - 8P
|
| Hubraum: | 1197 ccm |
| Leistung (KW): | 77 |
| Leistung (PS): | 105 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 175 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1550 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.7 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Cabriolet 1.2 TFSI Ambition - 8P
|
| Länge: | 4238 mm |
| Breite: | 1765 mm |
| Höhe: | 1424 mm |
| Radstand: | 2578 mm |
| Kofferraumvolumen: | 260 l |
|
Gewichte Audi A3 Cabriolet 1.2 TFSI Ambition - 8P
|
| Leergewicht: | 1435 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1860 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 710 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|