|
Audi A3 Cabriolet 1.5 TFSI cod Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 13 | 19 | 20 |
| S tronic (7 Gang) | 13 | 19 | 20 |
| sport | 13 | 19 | 20 |
| sport S tronic (7 Gang) | 13 | 19 | 20 |
| design | 13 | 19 | 20 |
| design S tronic (7 Gang) | 13 | 19 | 20 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A3 Cabriolet 1.5 TFSI cod - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BLM |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A3 (8V) Cabriolet (07 16 06 20) - 8V |
| Modell Start: | ab 05/17 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/16 |
| Baureihen Ende: | bis 06/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 76 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34100 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Cabriolet 1.5 TFSI cod - 8V
|
| Hubraum: | 1498 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 222 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,2 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Cabriolet 1.5 TFSI cod - 8V
|
| Länge: | 4423 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1409 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Audi A3 Cabriolet 1.5 TFSI cod - 8V
|
| Leergewicht: | 1450 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1875 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 720 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A3 Cabriolet 1.5 TFSI cod S tronic (7 Gang) - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BLM |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A3 (8V) Cabriolet (07 16 06 20) - 8V |
| Modell Start: | ab 05/17 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/16 |
| Baureihen Ende: | bis 06/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 68 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 36100 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Cabriolet 1.5 TFSI cod S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Hubraum: | 1498 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 222 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,0 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Cabriolet 1.5 TFSI cod S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Länge: | 4423 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1409 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Audi A3 Cabriolet 1.5 TFSI cod S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Leergewicht: | 1470 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1890 kg |
| maximale Zuladung: | 420 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 730 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A3 Cabriolet 1.5 TFSI cod sport - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BLM |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A3 (8V) Cabriolet (07 16 06 20) - 8V |
| Modell Start: | ab 05/17 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/16 |
| Baureihen Ende: | bis 06/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 80 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 36000 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Cabriolet 1.5 TFSI cod sport - 8V
|
| Hubraum: | 1498 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 222 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,3 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Cabriolet 1.5 TFSI cod sport - 8V
|
| Länge: | 4423 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1409 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Audi A3 Cabriolet 1.5 TFSI cod sport - 8V
|
| Leergewicht: | 1450 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1875 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 720 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A3 Cabriolet 1.5 TFSI cod sport S tronic (7 Gang) - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BLM |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A3 (8V) Cabriolet (07 16 06 20) - 8V |
| Modell Start: | ab 05/17 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/16 |
| Baureihen Ende: | bis 06/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 74 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38000 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Cabriolet 1.5 TFSI cod sport S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Hubraum: | 1498 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 222 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,1 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Cabriolet 1.5 TFSI cod sport S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Länge: | 4423 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1409 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Audi A3 Cabriolet 1.5 TFSI cod sport S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Leergewicht: | 1470 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1890 kg |
| maximale Zuladung: | 420 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 730 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A3 Cabriolet 1.5 TFSI cod design - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BLM |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A3 (8V) Cabriolet (07 16 06 20) - 8V |
| Modell Start: | ab 05/17 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/16 |
| Baureihen Ende: | bis 06/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 80 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 36000 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Cabriolet 1.5 TFSI cod design - 8V
|
| Hubraum: | 1498 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 222 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,3 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Cabriolet 1.5 TFSI cod design - 8V
|
| Länge: | 4423 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1409 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Audi A3 Cabriolet 1.5 TFSI cod design - 8V
|
| Leergewicht: | 1450 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1875 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 720 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A3 Cabriolet 1.5 TFSI cod design S tronic (7 Gang) - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BLM |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A3 (8V) Cabriolet (07 16 06 20) - 8V |
| Modell Start: | ab 05/17 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/16 |
| Baureihen Ende: | bis 06/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 74 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38000 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Cabriolet 1.5 TFSI cod design S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Hubraum: | 1498 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 222 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,1 l/100km |
| Tankgröße: | 50,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Cabriolet 1.5 TFSI cod design S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Länge: | 4423 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1409 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Audi A3 Cabriolet 1.5 TFSI cod design S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Leergewicht: | 1470 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1890 kg |
| maximale Zuladung: | 420 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 730 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|