|
Audi A3 Cabriolet 40 TFSI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| sport quattro S tronic (7 Gang) | 13 | 19 | 20 |
| design quattro S tronic (7 Gang) | 13 | 19 | 20 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A3 Cabriolet 40 TFSI sport quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BII |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A3 (8V) Cabriolet (07 16 06 20) - 8V |
| Modell Start: | ab 06/19 |
| Modell Ende: | bis 06/20 |
| Baureihen Start: | ab 07/16 |
| Baureihen Ende: | bis 06/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 196 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 43150 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Cabriolet 40 TFSI sport quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 140 |
| Leistung (PS): | 190 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4200 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 242 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,6 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Cabriolet 40 TFSI sport quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Länge: | 4423 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1409 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Audi A3 Cabriolet 40 TFSI sport quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Leergewicht: | 1665 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2065 kg |
| maximale Zuladung: | 400 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A3 Cabriolet 40 TFSI design quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BII |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A3 (8V) Cabriolet (07 16 06 20) - 8V |
| Modell Start: | ab 06/19 |
| Modell Ende: | bis 06/20 |
| Baureihen Start: | ab 07/16 |
| Baureihen Ende: | bis 06/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 192 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 43150 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Cabriolet 40 TFSI design quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 140 |
| Leistung (PS): | 190 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4200 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 242 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,6 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Cabriolet 40 TFSI design quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Länge: | 4423 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1409 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Audi A3 Cabriolet 40 TFSI design quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Leergewicht: | 1665 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2065 kg |
| maximale Zuladung: | 400 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A3 Cabriolet 40 TFSI sport quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BII |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A3 (8V) Cabriolet (07 16 06 20) - 8V |
| Modell Start: | ab 02/19 |
| Modell Ende: | bis 06/19 |
| Baureihen Start: | ab 07/16 |
| Baureihen Ende: | bis 06/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 194 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 43150 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Cabriolet 40 TFSI sport quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 140 |
| Leistung (PS): | 190 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4200 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 242 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,6 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Cabriolet 40 TFSI sport quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Länge: | 4423 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1409 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Audi A3 Cabriolet 40 TFSI sport quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Leergewicht: | 1665 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2065 kg |
| maximale Zuladung: | 400 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A3 Cabriolet 40 TFSI design quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BII |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A3 (8V) Cabriolet (07 16 06 20) - 8V |
| Modell Start: | ab 02/19 |
| Modell Ende: | bis 06/19 |
| Baureihen Start: | ab 07/16 |
| Baureihen Ende: | bis 06/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 194 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 43150 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Cabriolet 40 TFSI design quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 140 |
| Leistung (PS): | 190 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4200 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 242 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,6 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Cabriolet 40 TFSI design quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Länge: | 4423 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1409 mm |
| Radstand: | 2595 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Audi A3 Cabriolet 40 TFSI design quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Leergewicht: | 1665 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2065 kg |
| maximale Zuladung: | 400 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|