|
Audi A3 Limousine 1.4 TFSI cod Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Attraction S tronic (7 Gang) | 18 | 22 | 21 |
| Ambition S tronic (7 Gang) | 18 | 22 | 21 |
| Ambiente S tronic (7 Gang) | 18 | 22 | 21 |
| Attraction | 18 | 22 | 21 |
| Ambition | 18 | 22 | 21 |
| Ambiente | 18 | 22 | 21 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi A3 Limousine 1.4 TFSI cod ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A3 Limousine 1.4 TFSI cod Attraction S tronic (7 Gang) - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AWY |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A3 (8V) Limousine (08 13 05 16) - 8V |
| Modell Start: | ab 08/2013 |
| Modell Ende: | bis 05/14 |
| Baureihen Start: | ab 08/2013 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 56 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27400 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Limousine 1.4 TFSI cod Attraction S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 217 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.7 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Limousine 1.4 TFSI cod Attraction S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Länge: | 4456 mm |
| Breite: | 1796 mm |
| Höhe: | 1416 mm |
| Radstand: | 2637 mm |
| Kofferraumvolumen: | 425 l |
|
Gewichte Audi A3 Limousine 1.4 TFSI cod Attraction S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Leergewicht: | 1325 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1800 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 660 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A3 Limousine 1.4 TFSI cod Ambition S tronic (7 Gang) - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AWY |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A3 (8V) Limousine (08 13 05 16) - 8V |
| Modell Start: | ab 08/2013 |
| Modell Ende: | bis 05/14 |
| Baureihen Start: | ab 08/2013 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 56 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29300 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Limousine 1.4 TFSI cod Ambition S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 217 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.7 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Limousine 1.4 TFSI cod Ambition S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Länge: | 4456 mm |
| Breite: | 1796 mm |
| Höhe: | 1416 mm |
| Radstand: | 2637 mm |
| Kofferraumvolumen: | 425 l |
|
Gewichte Audi A3 Limousine 1.4 TFSI cod Ambition S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Leergewicht: | 1325 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1800 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 660 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A3 Limousine 1.4 TFSI cod Ambiente S tronic (7 Gang) - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AWY |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A3 (8V) Limousine (08 13 05 16) - 8V |
| Modell Start: | ab 08/2013 |
| Modell Ende: | bis 05/14 |
| Baureihen Start: | ab 08/2013 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 56 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29300 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Limousine 1.4 TFSI cod Ambiente S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 217 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.7 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Limousine 1.4 TFSI cod Ambiente S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Länge: | 4456 mm |
| Breite: | 1796 mm |
| Höhe: | 1416 mm |
| Radstand: | 2637 mm |
| Kofferraumvolumen: | 425 l |
|
Gewichte Audi A3 Limousine 1.4 TFSI cod Ambiente S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Leergewicht: | 1325 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1800 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 660 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A3 Limousine 1.4 TFSI cod Attraction - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AWY |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A3 (8V) Limousine (08 13 05 16) - 8V |
| Modell Start: | ab 08/2013 |
| Modell Ende: | bis 05/14 |
| Baureihen Start: | ab 08/2013 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 60 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25500 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Limousine 1.4 TFSI cod Attraction - 8V
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 219 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.8 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Limousine 1.4 TFSI cod Attraction - 8V
|
| Länge: | 4456 mm |
| Breite: | 1796 mm |
| Höhe: | 1416 mm |
| Radstand: | 2637 mm |
| Kofferraumvolumen: | 425 l |
|
Gewichte Audi A3 Limousine 1.4 TFSI cod Attraction - 8V
|
| Leergewicht: | 1315 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1790 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 650 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A3 Limousine 1.4 TFSI cod Ambition - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AWY |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A3 (8V) Limousine (08 13 05 16) - 8V |
| Modell Start: | ab 08/2013 |
| Modell Ende: | bis 05/14 |
| Baureihen Start: | ab 08/2013 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 60 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27400 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Limousine 1.4 TFSI cod Ambition - 8V
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 219 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.8 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Limousine 1.4 TFSI cod Ambition - 8V
|
| Länge: | 4456 mm |
| Breite: | 1796 mm |
| Höhe: | 1416 mm |
| Radstand: | 2637 mm |
| Kofferraumvolumen: | 425 l |
|
Gewichte Audi A3 Limousine 1.4 TFSI cod Ambition - 8V
|
| Leergewicht: | 1315 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1790 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 650 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A3 Limousine 1.4 TFSI cod Ambiente - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AWY |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A3 (8V) Limousine (08 13 05 16) - 8V |
| Modell Start: | ab 08/2013 |
| Modell Ende: | bis 05/14 |
| Baureihen Start: | ab 08/2013 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 60 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27400 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Limousine 1.4 TFSI cod Ambiente - 8V
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 103 |
| Leistung (PS): | 140 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 219 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.8 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Limousine 1.4 TFSI cod Ambiente - 8V
|
| Länge: | 4456 mm |
| Breite: | 1796 mm |
| Höhe: | 1416 mm |
| Radstand: | 2637 mm |
| Kofferraumvolumen: | 425 l |
|
Gewichte Audi A3 Limousine 1.4 TFSI cod Ambiente - 8V
|
| Leergewicht: | 1315 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1790 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 650 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|