|
Audi A3 Limousine 1.6 TDI ultra Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Attraction | 21 | 23 | 23 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi A3 Limousine 1.6 TDI ultra ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A3 Limousine 1.6 TDI ultra Attraction - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AZX |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A3 (8V) Limousine (08 13 05 16) - 8V |
| Modell Start: | ab 05/2014 |
| Modell Ende: | bis 02/16 |
| Baureihen Start: | ab 08/2013 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 152 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 27550 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Limousine 1.6 TDI ultra Attraction - 8V
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3200 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 203 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.5 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Limousine 1.6 TDI ultra Attraction - 8V
|
| Länge: | 4456 mm |
| Breite: | 1796 mm |
| Höhe: | 1416 mm |
| Radstand: | 2637 mm |
| Kofferraumvolumen: | 425 l |
|
Gewichte Audi A3 Limousine 1.6 TDI ultra Attraction - 8V
|
| Leergewicht: | 1345 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1820 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 670 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|