|
Audi A3 Limousine 40 TDI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| sport quattro S tronic (7 Gang) | 16 | 23 | 24 |
| design quattro S tronic (7 Gang) | 16 | 23 | 24 |
| advanced quattro S tronic | 19 | 23 | 23 |
| S line quattro S tronic | 19 | 23 | 23 |
| edition one quattro S tronic | 19 | 23 | 23 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A3 Limousine 40 TDI sport quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AZZ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A3 (8V) Limousine (07 16 04 20) - 8V |
| Modell Start: | ab 06/19 |
| Modell Ende: | bis 04/20 |
| Baureihen Start: | ab 07/16 |
| Baureihen Ende: | bis 04/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 320 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39750 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Limousine 40 TDI sport quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 135 |
| Leistung (PS): | 184 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 380 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 237 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,0 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Limousine 40 TDI sport quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Länge: | 4458 mm |
| Breite: | 1796 mm |
| Höhe: | 1416 mm |
| Radstand: | 2637 mm |
| Kofferraumvolumen: | 390 l |
|
Gewichte Audi A3 Limousine 40 TDI sport quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Leergewicht: | 1555 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2005 kg |
| maximale Zuladung: | 450 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A3 Limousine 40 TDI design quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AZZ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A3 (8V) Limousine (07 16 04 20) - 8V |
| Modell Start: | ab 06/19 |
| Modell Ende: | bis 04/20 |
| Baureihen Start: | ab 07/16 |
| Baureihen Ende: | bis 04/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 322 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39750 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Limousine 40 TDI design quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 135 |
| Leistung (PS): | 184 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 380 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 237 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,0 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Limousine 40 TDI design quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Länge: | 4458 mm |
| Breite: | 1796 mm |
| Höhe: | 1416 mm |
| Radstand: | 2637 mm |
| Kofferraumvolumen: | 390 l |
|
Gewichte Audi A3 Limousine 40 TDI design quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Leergewicht: | 1555 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2005 kg |
| maximale Zuladung: | 450 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A3 Limousine 40 TDI advanced quattro S tronic - 8Y
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BWW |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A3 (8Y) Limousine (ab 06 20) - 8Y |
| Modell Start: | ab 11/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 06/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 299 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 40900 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Limousine 40 TDI advanced quattro S tronic - 8Y
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,7 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Limousine 40 TDI advanced quattro S tronic - 8Y
|
| Länge: | 4495 mm |
| Breite: | 1816 mm |
| Höhe: | 1425 mm |
| Radstand: | 2636 mm |
| Kofferraumvolumen: | 325 l |
|
Gewichte Audi A3 Limousine 40 TDI advanced quattro S tronic - 8Y
|
| Leergewicht: | 1560 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2015 kg |
| maximale Zuladung: | 455 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A3 Limousine 40 TDI S line quattro S tronic - 8Y
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BWW |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A3 (8Y) Limousine (ab 06 20) - 8Y |
| Modell Start: | ab 11/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 06/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 296 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 42350 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Limousine 40 TDI S line quattro S tronic - 8Y
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,7 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Limousine 40 TDI S line quattro S tronic - 8Y
|
| Länge: | 4495 mm |
| Breite: | 1816 mm |
| Höhe: | 1425 mm |
| Radstand: | 2636 mm |
| Kofferraumvolumen: | 325 l |
|
Gewichte Audi A3 Limousine 40 TDI S line quattro S tronic - 8Y
|
| Leergewicht: | 1560 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2015 kg |
| maximale Zuladung: | 455 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A3 Limousine 40 TDI edition one quattro S tronic - 8Y
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BWW |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A3 (8Y) Limousine (ab 06 20) - 8Y |
| Modell Start: | ab 11/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 06/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 309 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 47770 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Limousine 40 TDI edition one quattro S tronic - 8Y
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,8 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/40R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Limousine 40 TDI edition one quattro S tronic - 8Y
|
| Länge: | 4495 mm |
| Breite: | 1816 mm |
| Höhe: | 1425 mm |
| Radstand: | 2636 mm |
| Kofferraumvolumen: | 325 l |
|
Gewichte Audi A3 Limousine 40 TDI edition one quattro S tronic - 8Y
|
| Leergewicht: | 1560 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2015 kg |
| maximale Zuladung: | 455 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A3 Limousine 40 TDI sport quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AZZ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A3 (8V) Limousine (07 16 04 20) - 8V |
| Modell Start: | ab 02/19 |
| Modell Ende: | bis 06/19 |
| Baureihen Start: | ab 07/16 |
| Baureihen Ende: | bis 04/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 322 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39750 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Limousine 40 TDI sport quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 135 |
| Leistung (PS): | 184 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 380 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 237 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,0 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Limousine 40 TDI sport quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Länge: | 4458 mm |
| Breite: | 1796 mm |
| Höhe: | 1416 mm |
| Radstand: | 2637 mm |
| Kofferraumvolumen: | 390 l |
|
Gewichte Audi A3 Limousine 40 TDI sport quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Leergewicht: | 1555 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2005 kg |
| maximale Zuladung: | 450 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A3 Limousine 40 TDI design quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AZZ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A3 (8V) Limousine (07 16 04 20) - 8V |
| Modell Start: | ab 02/19 |
| Modell Ende: | bis 06/19 |
| Baureihen Start: | ab 07/16 |
| Baureihen Ende: | bis 04/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 322 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39750 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Limousine 40 TDI design quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 135 |
| Leistung (PS): | 184 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 380 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 237 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,0 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Limousine 40 TDI design quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Länge: | 4458 mm |
| Breite: | 1796 mm |
| Höhe: | 1416 mm |
| Radstand: | 2637 mm |
| Kofferraumvolumen: | 390 l |
|
Gewichte Audi A3 Limousine 40 TDI design quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Leergewicht: | 1555 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2005 kg |
| maximale Zuladung: | 450 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|