|
Audi A3 Sportback 1.0 TFSI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 16 | 20 | 21 |
| S tronic (7 Gang) | 16 | 20 | 21 |
| sport | 16 | 20 | 21 |
| sport S tronic (7 Gang) | 16 | 20 | 21 |
| design | 16 | 20 | 21 |
| design S tronic (7 Gang) | 16 | 20 | 21 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A3 Sportback 1.0 TFSI - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BHX |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A3 (8V) Sportback - 8V |
| Modell Start: | ab 07/2016 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/2016 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 38 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24200 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Sportback 1.0 TFSI - 8V
|
| Hubraum: | 999 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 115 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 206 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Sportback 1.0 TFSI - 8V
|
| Länge: | 4313 mm |
| Breite: | 1785 mm |
| Höhe: | 1426 mm |
| Radstand: | 2637 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Audi A3 Sportback 1.0 TFSI - 8V
|
| Leergewicht: | 1255 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1740 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 620 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A3 Sportback 1.0 TFSI S tronic (7 Gang) - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BHX |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A3 (8V) Sportback - 8V |
| Modell Start: | ab 07/2016 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/2016 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 38 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26200 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Sportback 1.0 TFSI S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Hubraum: | 999 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 115 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 206 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Sportback 1.0 TFSI S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Länge: | 4313 mm |
| Breite: | 1785 mm |
| Höhe: | 1426 mm |
| Radstand: | 2637 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Audi A3 Sportback 1.0 TFSI S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Leergewicht: | 1275 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1760 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 630 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A3 Sportback 1.0 TFSI sport - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BHX |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A3 (8V) Sportback - 8V |
| Modell Start: | ab 07/2016 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/2016 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 44 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26100 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Sportback 1.0 TFSI sport - 8V
|
| Hubraum: | 999 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 115 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 206 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.7 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Sportback 1.0 TFSI sport - 8V
|
| Länge: | 4313 mm |
| Breite: | 1785 mm |
| Höhe: | 1426 mm |
| Radstand: | 2637 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Audi A3 Sportback 1.0 TFSI sport - 8V
|
| Leergewicht: | 1255 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1740 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 620 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A3 Sportback 1.0 TFSI sport S tronic (7 Gang) - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BHX |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A3 (8V) Sportback - 8V |
| Modell Start: | ab 07/2016 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/2016 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 44 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28100 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Sportback 1.0 TFSI sport S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Hubraum: | 999 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 115 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 206 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.7 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Sportback 1.0 TFSI sport S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Länge: | 4313 mm |
| Breite: | 1785 mm |
| Höhe: | 1426 mm |
| Radstand: | 2637 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Audi A3 Sportback 1.0 TFSI sport S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Leergewicht: | 1275 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1760 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 630 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A3 Sportback 1.0 TFSI design - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BHX |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A3 (8V) Sportback - 8V |
| Modell Start: | ab 07/2016 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/2016 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 44 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26100 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Sportback 1.0 TFSI design - 8V
|
| Hubraum: | 999 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 115 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 206 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.7 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Sportback 1.0 TFSI design - 8V
|
| Länge: | 4313 mm |
| Breite: | 1785 mm |
| Höhe: | 1426 mm |
| Radstand: | 2637 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Audi A3 Sportback 1.0 TFSI design - 8V
|
| Leergewicht: | 1255 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1740 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 620 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A3 Sportback 1.0 TFSI design S tronic (7 Gang) - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BHX |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A3 (8V) Sportback - 8V |
| Modell Start: | ab 07/2016 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/2016 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 44 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28100 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Sportback 1.0 TFSI design S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Hubraum: | 999 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 115 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 200 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 206 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.7 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Sportback 1.0 TFSI design S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Länge: | 4313 mm |
| Breite: | 1785 mm |
| Höhe: | 1426 mm |
| Radstand: | 2637 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Audi A3 Sportback 1.0 TFSI design S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Leergewicht: | 1275 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1760 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 630 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|