|
Audi A3 Sportback 1.6 TDI 102g Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Attraction | 18 | 15 | 18 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
Deutsche Automobile sind bekannt für ihr schickes Aussehen und natürlich auch für ihre Zuverlässigkeit. Auch der Audi A3 Sportback 1.6 TDI 102g gehört zu dieser Kategorie Fahrzeuge. Das Auto macht in erster Linie jede Menge Spaß, denn in Sachen Beschleunigung dürften Fahrzeugbesitzer ihre wahre Freude mit dem Audi A3 Sportback 1.6 TDI haben. Natürlich gibt auch das Interieur im Innenbereich keinen Grund zum Meckern. Die Bedienelemente sind übersichtlich angeordnet und lassen sich während der Fahrt noch sehr einfach und leicht bedienen. Auch die Fahrzeuginsassen in der hinteren Reihe erfreuen sich noch einer sehr komfortablen Beinfreiheit. Das Kofferraumvolumen wurde beim Audi A3 Sportback 1.6 TDI ebenfalls ordentlich dimensioniert. Die Optik beim Audi A3 Sportback ist natürlich eines der Highlights und die Linienführung ist überaus sportlich, schick und elegant. Ebenfalls sehr positiv beim Audi Sportback TDI ist natürlich das Fahrverhalten. Selbst bei schlechten Straßenverhältnissen ist das Fahren mit dem Audi A3 TDI Sportback 102g noch immer sehr spaßig und überaus sicher. Zwar ist der Audi A3 Sportback in der Anschaffung zu vergleichbaren anderen Fahrzeugen etwas teurer, doch die höheren Anschaffungskosten sind jeden einzelnen Cent auch wert. |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A3 Sportback 1.6 TDI 102g Attraction - 8P
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AKX |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A3 (8P) Sportback (07 08 11 12) - 8P |
| Modell Start: | ab 12/2009 |
| Modell Ende: | bis 11/12 |
| Baureihen Start: | ab 07/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 152 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24950 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Sportback 1.6 TDI 102g Attraction - 8P
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 77 |
| Leistung (PS): | 105 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4400 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 194 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.9 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Sportback 1.6 TDI 102g Attraction - 8P
|
| Länge: | 4292 mm |
| Breite: | 1765 mm |
| Höhe: | 1423 mm |
| Radstand: | 2578 mm |
| Kofferraumvolumen: | 370 l |
|
Gewichte Audi A3 Sportback 1.6 TDI 102g Attraction - 8P
|
| Leergewicht: | 1395 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1875 kg |
| maximale Zuladung: | 480 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 690 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|