|
Audi A3 Sportback 1.6 TDI ultra Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Attraction | 18 | 19 | 23 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi A3 Sportback 1.6 TDI ultra ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A3 Sportback 1.6 TDI ultra Attraction - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AYB |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A3 (8V) Sportback (02 13 05 16) - 8V |
| Modell Start: | ab 08/2013 |
| Modell Ende: | bis 02/16 |
| Baureihen Start: | ab 02/2013 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 152 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26650 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Sportback 1.6 TDI ultra Attraction - 8V
|
| Hubraum: | 1598 ccm |
| Leistung (KW): | 81 |
| Leistung (PS): | 110 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3200 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 200 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 3.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.4 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Sportback 1.6 TDI ultra Attraction - 8V
|
| Länge: | 4310 mm |
| Breite: | 1785 mm |
| Höhe: | 1421 mm |
| Radstand: | 2636 mm |
| Kofferraumvolumen: | 380 l |
|
Gewichte Audi A3 Sportback 1.6 TDI ultra Attraction - 8V
|
| Leergewicht: | 1315 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1800 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 650 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|