|
Audi A3 Sportback 40 TDI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| sport quattro S tronic (7 Gang) | 16 | 22 | 24 |
| design quattro S tronic (7 Gang) | 16 | 22 | 24 |
| advanced quattro S tronic | 16 | 23 | 24 |
| S line quattro S tronic | 16 | 23 | 24 |
| edition one quattro S tronic | 16 | 23 | 24 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A3 Sportback 40 TDI sport quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AWS |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A3 (8V) Sportback (07 16 03 20) - 8V |
| Modell Start: | ab 06/19 |
| Modell Ende: | bis 03/20 |
| Baureihen Start: | ab 07/16 |
| Baureihen Ende: | bis 03/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 326 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38850 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Sportback 40 TDI sport quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 135 |
| Leistung (PS): | 184 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 380 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,0 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Sportback 40 TDI sport quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Länge: | 4313 mm |
| Breite: | 1785 mm |
| Höhe: | 1426 mm |
| Radstand: | 2637 mm |
| Kofferraumvolumen: | 340 l |
|
Gewichte Audi A3 Sportback 40 TDI sport quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Leergewicht: | 1550 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2010 kg |
| maximale Zuladung: | 460 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A3 Sportback 40 TDI design quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AWS |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A3 (8V) Sportback (07 16 03 20) - 8V |
| Modell Start: | ab 06/19 |
| Modell Ende: | bis 03/20 |
| Baureihen Start: | ab 07/16 |
| Baureihen Ende: | bis 03/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 328 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38850 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Sportback 40 TDI design quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 135 |
| Leistung (PS): | 184 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 380 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,0 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Sportback 40 TDI design quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Länge: | 4313 mm |
| Breite: | 1785 mm |
| Höhe: | 1426 mm |
| Radstand: | 2637 mm |
| Kofferraumvolumen: | 340 l |
|
Gewichte Audi A3 Sportback 40 TDI design quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Leergewicht: | 1550 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2010 kg |
| maximale Zuladung: | 460 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A3 Sportback 40 TDI advanced quattro S tronic - 8Y
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BWX |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A3 (8Y) Sportback (ab 05 20) - 8Y |
| Modell Start: | ab 11/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 05/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 306 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 40000 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Sportback 40 TDI advanced quattro S tronic - 8Y
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 243 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,8 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Sportback 40 TDI advanced quattro S tronic - 8Y
|
| Länge: | 4343 mm |
| Breite: | 1816 mm |
| Höhe: | 1449 mm |
| Radstand: | 2636 mm |
| Kofferraumvolumen: | 325 l |
|
Gewichte Audi A3 Sportback 40 TDI advanced quattro S tronic - 8Y
|
| Leergewicht: | 1555 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2020 kg |
| maximale Zuladung: | 465 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A3 Sportback 40 TDI S line quattro S tronic - 8Y
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BWX |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A3 (8Y) Sportback (ab 05 20) - 8Y |
| Modell Start: | ab 11/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 05/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 304 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 41450 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Sportback 40 TDI S line quattro S tronic - 8Y
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 243 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,8 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Sportback 40 TDI S line quattro S tronic - 8Y
|
| Länge: | 4343 mm |
| Breite: | 1816 mm |
| Höhe: | 1449 mm |
| Radstand: | 2636 mm |
| Kofferraumvolumen: | 325 l |
|
Gewichte Audi A3 Sportback 40 TDI S line quattro S tronic - 8Y
|
| Leergewicht: | 1555 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2020 kg |
| maximale Zuladung: | 465 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A3 Sportback 40 TDI edition one quattro S tronic - 8Y
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BWX |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A3 (8Y) Sportback (ab 05 20) - 8Y |
| Modell Start: | ab 11/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 05/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 316 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 44800 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Sportback 40 TDI edition one quattro S tronic - 8Y
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 147 |
| Leistung (PS): | 200 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3600 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 243 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,9 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/40R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Sportback 40 TDI edition one quattro S tronic - 8Y
|
| Länge: | 4343 mm |
| Breite: | 1816 mm |
| Höhe: | 1449 mm |
| Radstand: | 2636 mm |
| Kofferraumvolumen: | 325 l |
|
Gewichte Audi A3 Sportback 40 TDI edition one quattro S tronic - 8Y
|
| Leergewicht: | 1555 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2020 kg |
| maximale Zuladung: | 465 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A3 Sportback 40 TDI sport quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AWS |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A3 (8V) Sportback (07 16 03 20) - 8V |
| Modell Start: | ab 02/19 |
| Modell Ende: | bis 06/19 |
| Baureihen Start: | ab 07/16 |
| Baureihen Ende: | bis 03/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 328 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38850 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Sportback 40 TDI sport quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 135 |
| Leistung (PS): | 184 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 380 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,0 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Sportback 40 TDI sport quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Länge: | 4313 mm |
| Breite: | 1785 mm |
| Höhe: | 1426 mm |
| Radstand: | 2637 mm |
| Kofferraumvolumen: | 340 l |
|
Gewichte Audi A3 Sportback 40 TDI sport quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Leergewicht: | 1550 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2010 kg |
| maximale Zuladung: | 460 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A3 Sportback 40 TDI design quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AWS |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A3 (8V) Sportback (07 16 03 20) - 8V |
| Modell Start: | ab 02/19 |
| Modell Ende: | bis 06/19 |
| Baureihen Start: | ab 07/16 |
| Baureihen Ende: | bis 03/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 328 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38850 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Sportback 40 TDI design quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 135 |
| Leistung (PS): | 184 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 380 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,0 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Sportback 40 TDI design quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Länge: | 4313 mm |
| Breite: | 1785 mm |
| Höhe: | 1426 mm |
| Radstand: | 2637 mm |
| Kofferraumvolumen: | 340 l |
|
Gewichte Audi A3 Sportback 40 TDI design quattro S tronic (7 Gang) - 8V
|
| Leergewicht: | 1550 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2010 kg |
| maximale Zuladung: | 460 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|