|
Audi A3 Sportback 45 TFSI e Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| S line S tronic | 14 | 21 | 22 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A3 Sportback 45 TFSI e S line S tronic - 8Y
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BWZ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A3 (8Y) Sportback (ab 05 20) - 8Y |
| Modell Start: | ab 12/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 05/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 28 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 41440 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A3 Sportback 45 TFSI e S line S tronic - 8Y
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 180 |
| Leistung (PS): | 245 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1550 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 232 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 1,4 l/100km |
| Tankgröße: | 40,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/45R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A3 Sportback 45 TFSI e S line S tronic - 8Y
|
| Länge: | 4343 mm |
| Breite: | 1816 mm |
| Höhe: | 1450 mm |
| Radstand: | 2630 mm |
| Kofferraumvolumen: | 280 l |
|
Gewichte Audi A3 Sportback 45 TFSI e S line S tronic - 8Y
|
| Leergewicht: | 1660 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2075 kg |
| maximale Zuladung: | 415 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|