|
Audi A4 2.0 TFSI e Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 17 | 14 | 19 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi A4 2.0 TFSI e ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A4 2.0 TFSI e - B7
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AFV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A4 (B7) Limousine (11 04 11 07) - B7 |
| Modell Start: | ab 03/2007 |
| Modell Ende: | bis 11/07 |
| Baureihen Start: | ab 11/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2007 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 135 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29650 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A4 2.0 TFSI e - B7
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4300 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A4 2.0 TFSI e - B7
|
| Länge: | 4586 mm |
| Breite: | 1772 mm |
| Höhe: | 1427 mm |
| Radstand: | 2642 mm |
| Kofferraumvolumen: | 460 l |
|
Gewichte Audi A4 2.0 TFSI e - B7
|
| Leergewicht: | 1485 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1960 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 740 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|