|
Audi A4 3.0 TFSI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Attraction quattro S tronic | 15 | 24 | 24 |
| Ambiente quattro S tronic | 15 | 24 | 24 |
| Ambition quattro S tronic | 15 | 24 | 24 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi A4 3.0 TFSI ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A4 3.0 TFSI Attraction quattro S tronic - B8
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AUH |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A4 (B8) Limousine (02 12 08 15) - B8 |
| Modell Start: | ab 02/2012 |
| Modell Ende: | bis 05/14 |
| Baureihen Start: | ab 02/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 250 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 44950 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A4 3.0 TFSI Attraction quattro S tronic - B8
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 200 |
| Leistung (PS): | 272 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4780 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2150 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.1 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A4 3.0 TFSI Attraction quattro S tronic - B8
|
| Länge: | 4701 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1427 mm |
| Radstand: | 2808 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Audi A4 3.0 TFSI Attraction quattro S tronic - B8
|
| Leergewicht: | 1740 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2215 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A4 3.0 TFSI Ambiente quattro S tronic - B8
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AUH |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A4 (B8) Limousine (02 12 08 15) - B8 |
| Modell Start: | ab 02/2012 |
| Modell Ende: | bis 05/14 |
| Baureihen Start: | ab 02/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 250 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 46250 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A4 3.0 TFSI Ambiente quattro S tronic - B8
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 200 |
| Leistung (PS): | 272 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4780 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2150 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.1 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A4 3.0 TFSI Ambiente quattro S tronic - B8
|
| Länge: | 4701 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1427 mm |
| Radstand: | 2808 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Audi A4 3.0 TFSI Ambiente quattro S tronic - B8
|
| Leergewicht: | 1740 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2215 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A4 3.0 TFSI Ambition quattro S tronic - B8
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AUH |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A4 (B8) Limousine (02 12 08 15) - B8 |
| Modell Start: | ab 02/2012 |
| Modell Ende: | bis 05/14 |
| Baureihen Start: | ab 02/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 250 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 46250 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A4 3.0 TFSI Ambition quattro S tronic - B8
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 200 |
| Leistung (PS): | 272 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4780 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2150 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.1 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A4 3.0 TFSI Ambition quattro S tronic - B8
|
| Länge: | 4701 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1427 mm |
| Radstand: | 2808 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Audi A4 3.0 TFSI Ambition quattro S tronic - B8
|
| Leergewicht: | 1740 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2215 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A4 3.0 TFSI Attraction quattro S tronic - B8
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AUH |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A4 (B8) Limousine (02 12 08 15) - B8 |
| Modell Start: | ab 05/2014 |
| Modell Ende: | bis 08/15 |
| Baureihen Start: | ab 02/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 218 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 46400 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A4 3.0 TFSI Attraction quattro S tronic - B8
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 200 |
| Leistung (PS): | 272 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4780 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2150 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.5 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A4 3.0 TFSI Attraction quattro S tronic - B8
|
| Länge: | 4701 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1427 mm |
| Radstand: | 2808 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Audi A4 3.0 TFSI Attraction quattro S tronic - B8
|
| Leergewicht: | 1735 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2210 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A4 3.0 TFSI Ambiente quattro S tronic - B8
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AUH |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A4 (B8) Limousine (02 12 08 15) - B8 |
| Modell Start: | ab 05/2014 |
| Modell Ende: | bis 08/15 |
| Baureihen Start: | ab 02/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 218 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 47700 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A4 3.0 TFSI Ambiente quattro S tronic - B8
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 200 |
| Leistung (PS): | 272 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4780 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2150 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.5 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A4 3.0 TFSI Ambiente quattro S tronic - B8
|
| Länge: | 4701 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1427 mm |
| Radstand: | 2808 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Audi A4 3.0 TFSI Ambiente quattro S tronic - B8
|
| Leergewicht: | 1735 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2210 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A4 3.0 TFSI Ambition quattro S tronic - B8
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AUH |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A4 (B8) Limousine (02 12 08 15) - B8 |
| Modell Start: | ab 05/2014 |
| Modell Ende: | bis 08/15 |
| Baureihen Start: | ab 02/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 218 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 47700 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A4 3.0 TFSI Ambition quattro S tronic - B8
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 200 |
| Leistung (PS): | 272 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4780 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2150 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.5 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A4 3.0 TFSI Ambition quattro S tronic - B8
|
| Länge: | 4701 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1427 mm |
| Radstand: | 2808 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Audi A4 3.0 TFSI Ambition quattro S tronic - B8
|
| Leergewicht: | 1735 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2210 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|