|
Audi A4 45 TDI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| quattro tiptronic | 18 | 24 | 25 |
| design quattro tiptronic | 18 | 24 | 25 |
| sport quattro tiptronic | 18 | 24 | 25 |
| advanced quattro tiptronic | 18 | 24 | 25 |
| S line quattro tiptronic | 18 | 24 | 25 |
| edition one quattro tiptronic | 18 | 24 | 25 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A4 45 TDI quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BNU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A4 (B9) Limousine (10 18 05 19) - B9 (8W) |
| Modell Start: | ab 02/19 |
| Modell Ende: | bis 05/19 |
| Baureihen Start: | ab 10/18 |
| Baureihen Ende: | bis 05/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 449 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 48600 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A4 45 TDI quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 170 |
| Leistung (PS): | 231 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3250 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,2 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A4 45 TDI quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| Länge: | 4726 mm |
| Breite: | 1842 mm |
| Höhe: | 1427 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Audi A4 45 TDI quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| Leergewicht: | 1765 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2085 kg |
| maximale Zuladung: | 320 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A4 45 TDI design quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BNU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A4 (B9) Limousine (10 18 05 19) - B9 (8W) |
| Modell Start: | ab 02/19 |
| Modell Ende: | bis 05/19 |
| Baureihen Start: | ab 10/18 |
| Baureihen Ende: | bis 05/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 449 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 49900 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A4 45 TDI design quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 170 |
| Leistung (PS): | 231 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3250 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,2 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A4 45 TDI design quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| Länge: | 4726 mm |
| Breite: | 1842 mm |
| Höhe: | 1427 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Audi A4 45 TDI design quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| Leergewicht: | 1765 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2085 kg |
| maximale Zuladung: | 320 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A4 45 TDI sport quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BNU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A4 (B9) Limousine (10 18 05 19) - B9 (8W) |
| Modell Start: | ab 02/19 |
| Modell Ende: | bis 05/19 |
| Baureihen Start: | ab 10/18 |
| Baureihen Ende: | bis 05/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 449 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 49000 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A4 45 TDI sport quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 170 |
| Leistung (PS): | 231 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3250 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,2 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A4 45 TDI sport quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| Länge: | 4726 mm |
| Breite: | 1842 mm |
| Höhe: | 1427 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Audi A4 45 TDI sport quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| Leergewicht: | 1765 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2085 kg |
| maximale Zuladung: | 320 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A4 45 TDI quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BNU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A4 (B9) Limousine (ab 10 19) - B9 (8W) |
| Modell Start: | ab 10/19 |
| Modell Ende: | bis 12/19 |
| Baureihen Start: | ab 10/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 445 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 47900 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A4 45 TDI quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 170 |
| Leistung (PS): | 231 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3250 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,3 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A4 45 TDI quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| Länge: | 4762 mm |
| Breite: | 1847 mm |
| Höhe: | 1428 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | 460 l |
|
Gewichte Audi A4 45 TDI quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| Leergewicht: | 1765 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2260 kg |
| maximale Zuladung: | 495 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A4 45 TDI advanced quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BNU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A4 (B9) Limousine (ab 10 19) - B9 (8W) |
| Modell Start: | ab 10/19 |
| Modell Ende: | bis 12/19 |
| Baureihen Start: | ab 10/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 445 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 48400 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A4 45 TDI advanced quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 170 |
| Leistung (PS): | 231 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3250 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,3 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A4 45 TDI advanced quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| Länge: | 4762 mm |
| Breite: | 1847 mm |
| Höhe: | 1428 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | 460 l |
|
Gewichte Audi A4 45 TDI advanced quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| Leergewicht: | 1765 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2260 kg |
| maximale Zuladung: | 495 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A4 45 TDI S line quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BNU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A4 (B9) Limousine (ab 10 19) - B9 (8W) |
| Modell Start: | ab 10/19 |
| Modell Ende: | bis 12/19 |
| Baureihen Start: | ab 10/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 455 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 50050 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A4 45 TDI S line quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 170 |
| Leistung (PS): | 231 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3250 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,4 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A4 45 TDI S line quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| Länge: | 4762 mm |
| Breite: | 1847 mm |
| Höhe: | 1428 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | 460 l |
|
Gewichte Audi A4 45 TDI S line quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| Leergewicht: | 1765 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2260 kg |
| maximale Zuladung: | 495 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A4 45 TDI edition one quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BNU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A4 (B9) Limousine (ab 10 19) - B9 (8W) |
| Modell Start: | ab 10/19 |
| Modell Ende: | bis 12/19 |
| Baureihen Start: | ab 10/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 461 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 56350 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A4 45 TDI edition one quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 170 |
| Leistung (PS): | 231 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3250 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,5 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/35R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A4 45 TDI edition one quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| Länge: | 4762 mm |
| Breite: | 1847 mm |
| Höhe: | 1428 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | 460 l |
|
Gewichte Audi A4 45 TDI edition one quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| Leergewicht: | 1765 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2260 kg |
| maximale Zuladung: | 495 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|