|
Audi A4 Allroad 40 TDI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| quattro S tronic | 13 | 22 | 24 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A4 Allroad 40 TDI quattro S tronic - B9 (8W)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BHA |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A4 (B9) allroad (ab 10 19) - B9 (8W) |
| Modell Start: | ab 12/19 |
| Modell Ende: | bis 05/20 |
| Baureihen Start: | ab 10/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 330 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 48750 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A4 Allroad 40 TDI quattro S tronic - B9 (8W)
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 140 |
| Leistung (PS): | 190 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3800 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,0 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A4 Allroad 40 TDI quattro S tronic - B9 (8W)
|
| Länge: | 4750 mm |
| Breite: | 1842 mm |
| Höhe: | 1493 mm |
| Radstand: | 2818 mm |
| Kofferraumvolumen: | 495 l |
|
Gewichte Audi A4 Allroad 40 TDI quattro S tronic - B9 (8W)
|
| Leergewicht: | 1720 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2250 kg |
| maximale Zuladung: | 530 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A4 Allroad 40 TDI quattro S tronic - B9 (8W)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BWK |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A4 (B9) allroad (ab 10 19) - B9 (8W) |
| Modell Start: | ab 11/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 10/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 301 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 50250 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A4 Allroad 40 TDI quattro S tronic - B9 (8W)
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 150 |
| Leistung (PS): | 204 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3800 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 232 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,8 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A4 Allroad 40 TDI quattro S tronic - B9 (8W)
|
| Länge: | 4750 mm |
| Breite: | 1842 mm |
| Höhe: | 1493 mm |
| Radstand: | 2818 mm |
| Kofferraumvolumen: | 495 l |
|
Gewichte Audi A4 Allroad 40 TDI quattro S tronic - B9 (8W)
|
| Leergewicht: | 1720 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2250 kg |
| maximale Zuladung: | 530 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|