|
Audi A4 Allroad 50 TDI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| quattro tiptronic | 13 | 25 | 25 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A4 Allroad 50 TDI quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BOD |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A4 (B9) allroad (ab 10 19) - B9 (8W) |
| Modell Start: | ab 12/19 |
| Modell Ende: | bis 06/20 |
| Baureihen Start: | ab 10/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 475 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 54800 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A4 Allroad 50 TDI quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 210 |
| Leistung (PS): | 286 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 620 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,1 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A4 Allroad 50 TDI quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| Länge: | 4750 mm |
| Breite: | 1842 mm |
| Höhe: | 1493 mm |
| Radstand: | 2818 mm |
| Kofferraumvolumen: | 495 l |
|
Gewichte Audi A4 Allroad 50 TDI quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| Leergewicht: | 1830 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2370 kg |
| maximale Zuladung: | 540 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A4 Allroad 50 TDI quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BXC |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A4 (B9) allroad (ab 10 19) - B9 (8W) |
| Modell Start: | ab 11/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 10/19 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 504 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 55950 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A4 Allroad 50 TDI quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 210 |
| Leistung (PS): | 286 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3500 U/min |
| Drehmoment: | 620 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,3 l/100km |
| Tankgröße: | 58,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A4 Allroad 50 TDI quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| Länge: | 4750 mm |
| Breite: | 1842 mm |
| Höhe: | 1493 mm |
| Radstand: | 2818 mm |
| Kofferraumvolumen: | 495 l |
|
Gewichte Audi A4 Allroad 50 TDI quattro tiptronic - B9 (8W)
|
| Leergewicht: | 1885 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2385 kg |
| maximale Zuladung: | 500 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|