|
Audi A4 Avant 1.4 TFSI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 13 | 21 | 21 |
| S tronic | 13 | 21 | 21 |
| design | 13 | 21 | 21 |
| design S tronic | 13 | 21 | 21 |
| sport | 13 | 21 | 21 |
| sport S tronic | 13 | 21 | 21 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A4 Avant 1.4 TFSI - B9
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BFR |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A4 (B9) Avant - B9 |
| Modell Start: | ab 01/2016 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 11/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 94 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32950 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A4 Avant 1.4 TFSI - B9
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.4 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A4 Avant 1.4 TFSI - B9
|
| Länge: | 4725 mm |
| Breite: | 1842 mm |
| Höhe: | 1434 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | 505 l |
|
Gewichte Audi A4 Avant 1.4 TFSI - B9
|
| Leergewicht: | 1445 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1960 kg |
| maximale Zuladung: | 515 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 720 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A4 Avant 1.4 TFSI S tronic - B9
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BFR |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A4 (B9) Avant - B9 |
| Modell Start: | ab 01/2016 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 11/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 84 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 35250 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A4 Avant 1.4 TFSI S tronic - B9
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.4 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A4 Avant 1.4 TFSI S tronic - B9
|
| Länge: | 4725 mm |
| Breite: | 1842 mm |
| Höhe: | 1434 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | 505 l |
|
Gewichte Audi A4 Avant 1.4 TFSI S tronic - B9
|
| Leergewicht: | 1490 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2005 kg |
| maximale Zuladung: | 515 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 740 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A4 Avant 1.4 TFSI design - B9
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BFR |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A4 (B9) Avant - B9 |
| Modell Start: | ab 01/2016 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 11/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 100 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34850 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A4 Avant 1.4 TFSI design - B9
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.5 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A4 Avant 1.4 TFSI design - B9
|
| Länge: | 4725 mm |
| Breite: | 1842 mm |
| Höhe: | 1434 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | 505 l |
|
Gewichte Audi A4 Avant 1.4 TFSI design - B9
|
| Leergewicht: | 1445 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1960 kg |
| maximale Zuladung: | 515 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 720 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A4 Avant 1.4 TFSI design S tronic - B9
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BFR |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A4 (B9) Avant - B9 |
| Modell Start: | ab 01/2016 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 11/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 90 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37150 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A4 Avant 1.4 TFSI design S tronic - B9
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.5 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A4 Avant 1.4 TFSI design S tronic - B9
|
| Länge: | 4725 mm |
| Breite: | 1842 mm |
| Höhe: | 1434 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | 505 l |
|
Gewichte Audi A4 Avant 1.4 TFSI design S tronic - B9
|
| Leergewicht: | 1490 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2005 kg |
| maximale Zuladung: | 515 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 740 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A4 Avant 1.4 TFSI sport - B9
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BFR |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A4 (B9) Avant - B9 |
| Modell Start: | ab 01/2016 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 11/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 100 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34850 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A4 Avant 1.4 TFSI sport - B9
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.5 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A4 Avant 1.4 TFSI sport - B9
|
| Länge: | 4725 mm |
| Breite: | 1842 mm |
| Höhe: | 1434 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | 505 l |
|
Gewichte Audi A4 Avant 1.4 TFSI sport - B9
|
| Leergewicht: | 1445 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1960 kg |
| maximale Zuladung: | 515 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 720 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A4 Avant 1.4 TFSI sport S tronic - B9
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BFR |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A4 (B9) Avant - B9 |
| Modell Start: | ab 01/2016 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 11/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 90 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37150 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A4 Avant 1.4 TFSI sport S tronic - B9
|
| Hubraum: | 1395 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.5 l/100km |
| Tankgröße: | 54 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A4 Avant 1.4 TFSI sport S tronic - B9
|
| Länge: | 4725 mm |
| Breite: | 1842 mm |
| Höhe: | 1434 mm |
| Radstand: | 2820 mm |
| Kofferraumvolumen: | 505 l |
|
Gewichte Audi A4 Avant 1.4 TFSI sport S tronic - B9
|
| Leergewicht: | 1490 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2005 kg |
| maximale Zuladung: | 515 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 740 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|