|
Audi A4 Avant 1.9 TDI e Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 17 | 12 | 18 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi A4 Avant 1.9 TDI e ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A4 Avant 1.9 TDI e - B7
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | 845 |
| TSN2: | ACT |
| Baureihe: | A4 (B7) Avant (11 04 02 08) - B7 |
| Modell Start: | ab 05/2007 |
| Modell Ende: | bis 02/08 |
| Baureihen Start: | ab 11/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 293 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29950 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A4 Avant 1.9 TDI e - B7
|
| Hubraum: | 1896 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 115 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 285 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 197 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.3 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A4 Avant 1.9 TDI e - B7
|
| Länge: | 4586 mm |
| Breite: | 1772 mm |
| Höhe: | 1427 mm |
| Radstand: | 2642 mm |
| Kofferraumvolumen: | 442 l |
|
Gewichte Audi A4 Avant 1.9 TDI e - B7
|
| Leergewicht: | 1525 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2000 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|