|
Audi A4 Avant 2.0 TDI 120g Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Attraction | 16 | 19 | 24 |
| Ambiente | 16 | 19 | 24 |
| Ambition | 16 | 19 | 24 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi A4 Avant 2.0 TDI 120g ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A4 Avant 2.0 TDI 120g Attraction - B8
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AHD |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A4 (B8) Avant (02 12 08 15) - B8 |
| Modell Start: | ab 02/2012 |
| Modell Ende: | bis 02/14 |
| Baureihen Start: | ab 02/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 240 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 36350 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A4 Avant 2.0 TDI 120g Attraction - B8
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4200 U/min |
| Drehmoment: | 380 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 216 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R16Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A4 Avant 2.0 TDI 120g Attraction - B8
|
| Länge: | 4699 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1436 mm |
| Radstand: | 2808 mm |
| Kofferraumvolumen: | 490 l |
|
Gewichte Audi A4 Avant 2.0 TDI 120g Attraction - B8
|
| Leergewicht: | 1610 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2105 kg |
| maximale Zuladung: | 495 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A4 Avant 2.0 TDI 120g Ambiente - B8
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AHD |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A4 (B8) Avant (02 12 08 15) - B8 |
| Modell Start: | ab 02/2012 |
| Modell Ende: | bis 02/14 |
| Baureihen Start: | ab 02/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 240 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38300 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A4 Avant 2.0 TDI 120g Ambiente - B8
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4200 U/min |
| Drehmoment: | 380 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 216 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A4 Avant 2.0 TDI 120g Ambiente - B8
|
| Länge: | 4699 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1436 mm |
| Radstand: | 2808 mm |
| Kofferraumvolumen: | 490 l |
|
Gewichte Audi A4 Avant 2.0 TDI 120g Ambiente - B8
|
| Leergewicht: | 1610 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2105 kg |
| maximale Zuladung: | 495 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A4 Avant 2.0 TDI 120g Ambition - B8
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AHD |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A4 (B8) Avant (02 12 08 15) - B8 |
| Modell Start: | ab 02/2012 |
| Modell Ende: | bis 02/14 |
| Baureihen Start: | ab 02/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 240 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38300 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A4 Avant 2.0 TDI 120g Ambition - B8
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4200 U/min |
| Drehmoment: | 380 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 216 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A4 Avant 2.0 TDI 120g Ambition - B8
|
| Länge: | 4699 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1436 mm |
| Radstand: | 2808 mm |
| Kofferraumvolumen: | 490 l |
|
Gewichte Audi A4 Avant 2.0 TDI 120g Ambition - B8
|
| Leergewicht: | 1610 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2105 kg |
| maximale Zuladung: | 495 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|