|
Audi A4 Avant 3.0 TDI clean diesel Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Attraction quattro tiptronic | 17 | 23 | 25 |
| Ambiente quattro tiptronic | 17 | 23 | 25 |
| Ambition quattro tiptronic | 17 | 23 | 25 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi A4 Avant 3.0 TDI clean diesel ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A4 Avant 3.0 TDI clean diesel Attraction quattro tiptronic - B8
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AHE |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A4 (B8) Avant (04 08 10 11) - B8 |
| Modell Start: | ab 10/2009 |
| Modell Ende: | bis 10/11 |
| Baureihen Start: | ab 04/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 405 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 47950 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A4 Avant 3.0 TDI clean diesel Attraction quattro tiptronic - B8
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 176 |
| Leistung (PS): | 240 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.9 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A4 Avant 3.0 TDI clean diesel Attraction quattro tiptronic - B8
|
| Länge: | 4703 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1436 mm |
| Radstand: | 2808 mm |
| Kofferraumvolumen: | 490 l |
|
Gewichte Audi A4 Avant 3.0 TDI clean diesel Attraction quattro tiptronic - B8
|
| Leergewicht: | 1845 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2350 kg |
| maximale Zuladung: | 505 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A4 Avant 3.0 TDI clean diesel Ambiente quattro tiptronic - B8
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AHE |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A4 (B8) Avant (04 08 10 11) - B8 |
| Modell Start: | ab 10/2009 |
| Modell Ende: | bis 10/11 |
| Baureihen Start: | ab 04/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 405 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 49250 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A4 Avant 3.0 TDI clean diesel Ambiente quattro tiptronic - B8
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 176 |
| Leistung (PS): | 240 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.9 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A4 Avant 3.0 TDI clean diesel Ambiente quattro tiptronic - B8
|
| Länge: | 4703 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1436 mm |
| Radstand: | 2808 mm |
| Kofferraumvolumen: | 490 l |
|
Gewichte Audi A4 Avant 3.0 TDI clean diesel Ambiente quattro tiptronic - B8
|
| Leergewicht: | 1845 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2350 kg |
| maximale Zuladung: | 505 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A4 Avant 3.0 TDI clean diesel Ambition quattro tiptronic - B8
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AHE |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A4 (B8) Avant (04 08 10 11) - B8 |
| Modell Start: | ab 10/2009 |
| Modell Ende: | bis 10/11 |
| Baureihen Start: | ab 04/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 405 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 49250 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A4 Avant 3.0 TDI clean diesel Ambition quattro tiptronic - B8
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 176 |
| Leistung (PS): | 240 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.9 l/100km |
| Tankgröße: | 64 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A4 Avant 3.0 TDI clean diesel Ambition quattro tiptronic - B8
|
| Länge: | 4703 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1436 mm |
| Radstand: | 2808 mm |
| Kofferraumvolumen: | 490 l |
|
Gewichte Audi A4 Avant 3.0 TDI clean diesel Ambition quattro tiptronic - B8
|
| Leergewicht: | 1845 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2350 kg |
| maximale Zuladung: | 505 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|