|
Audi A4 Avant Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| 2.6 quattro | 16 | 12 | 15 |
| 2.6 | 17 | 11 | 15 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A4 Avant 2.6 quattro - B5
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | 624 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A4 (B5) Avant (01 96 12 98) - B5 |
| Modell Start: | ab 01/1996 |
| Modell Ende: | bis 07/97 |
| Baureihen Start: | ab 01/1996 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1998 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 191 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28914 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A4 Avant 2.6 quattro - B5
|
| Hubraum: | 2598 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5550 U/min |
| Drehmoment: | 225 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 214 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.6 l/100km |
| Tankgröße: | 62 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A4 Avant 2.6 quattro - B5
|
| Länge: | 4479 mm |
| Breite: | 1733 mm |
| Höhe: | 1418 mm |
| Radstand: | 2607 mm |
| Kofferraumvolumen: | 390 l |
|
Gewichte Audi A4 Avant 2.6 quattro - B5
|
| Leergewicht: | 1410 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1960 kg |
| maximale Zuladung: | 550 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1450 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 740 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A4 Avant 2.6 - B5
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | 623 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A4 (B5) Avant (01 96 12 98) - B5 |
| Modell Start: | ab 01/1996 |
| Modell Ende: | bis 07/97 |
| Baureihen Start: | ab 01/1996 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1998 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 191 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26357 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A4 Avant 2.6 - B5
|
| Hubraum: | 2598 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5550 U/min |
| Drehmoment: | 225 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 216 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.6 l/100km |
| Tankgröße: | 62 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/65R15V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A4 Avant 2.6 - B5
|
| Länge: | 4479 mm |
| Breite: | 1733 mm |
| Höhe: | 1418 mm |
| Radstand: | 2617 mm |
| Kofferraumvolumen: | 390 l |
|
Gewichte Audi A4 Avant 2.6 - B5
|
| Leergewicht: | 1255 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1805 kg |
| maximale Zuladung: | 550 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 680 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|