|
Audi A5 Cabriolet 1.8 TFSI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 14 | 21 | 21 |
| multitronic | 14 | 21 | 21 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi A5 Cabriolet 1.8 TFSI ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A5 Cabriolet 1.8 TFSI - 8F
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | ALC |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A5 (8F) Cabriolet (03 09 07 11) - 8F |
| Modell Start: | ab 08/2009 |
| Modell Ende: | bis 07/11 |
| Baureihen Start: | ab 03/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 140 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37800 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A5 Cabriolet 1.8 TFSI - 8F
|
| Hubraum: | 1798 ccm |
| Leistung (KW): | 118 |
| Leistung (PS): | 160 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4500 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 218 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.4 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A5 Cabriolet 1.8 TFSI - 8F
|
| Länge: | 4625 mm |
| Breite: | 1854 mm |
| Höhe: | 1383 mm |
| Radstand: | 2751 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Audi A5 Cabriolet 1.8 TFSI - 8F
|
| Leergewicht: | 1685 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2110 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A5 Cabriolet 1.8 TFSI multitronic - 8F
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | ALC |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A5 (8F) Cabriolet (03 09 07 11) - 8F |
| Modell Start: | ab 08/2009 |
| Modell Ende: | bis 07/11 |
| Baureihen Start: | ab 03/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 144 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39950 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A5 Cabriolet 1.8 TFSI multitronic - 8F
|
| Hubraum: | 1798 ccm |
| Leistung (KW): | 118 |
| Leistung (PS): | 160 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4500 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.5 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A5 Cabriolet 1.8 TFSI multitronic - 8F
|
| Länge: | 4625 mm |
| Breite: | 1854 mm |
| Höhe: | 1383 mm |
| Radstand: | 2751 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Audi A5 Cabriolet 1.8 TFSI multitronic - 8F
|
| Leergewicht: | 1720 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2145 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A5 Cabriolet 1.8 TFSI - 8F
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | ASH |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A5 (8F) Cabriolet - 8F |
| Modell Start: | ab 10/2011 |
| Modell Ende: | bis 04/13 |
| Baureihen Start: | ab 10/2011 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 102 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39250 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A5 Cabriolet 1.8 TFSI - 8F
|
| Hubraum: | 1798 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3800 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 222 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.2 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A5 Cabriolet 1.8 TFSI - 8F
|
| Länge: | 4626 mm |
| Breite: | 1854 mm |
| Höhe: | 1383 mm |
| Radstand: | 2751 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Audi A5 Cabriolet 1.8 TFSI - 8F
|
| Leergewicht: | 1695 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2120 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A5 Cabriolet 1.8 TFSI multitronic - 8F
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | ASH |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A5 (8F) Cabriolet - 8F |
| Modell Start: | ab 11/2011 |
| Modell Ende: | bis 04/13 |
| Baureihen Start: | ab 10/2011 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 102 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 41450 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A5 Cabriolet 1.8 TFSI multitronic - 8F
|
| Hubraum: | 1798 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3800 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 213 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.2 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A5 Cabriolet 1.8 TFSI multitronic - 8F
|
| Länge: | 4626 mm |
| Breite: | 1854 mm |
| Höhe: | 1383 mm |
| Radstand: | 2751 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Audi A5 Cabriolet 1.8 TFSI multitronic - 8F
|
| Leergewicht: | 1730 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2155 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A5 Cabriolet 1.8 TFSI - 8F
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | ASH |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A5 (8F) Cabriolet - 8F |
| Modell Start: | ab 04/2013 |
| Modell Ende: | bis 04/15 |
| Baureihen Start: | ab 10/2011 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 132 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 40250 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A5 Cabriolet 1.8 TFSI - 8F
|
| Hubraum: | 1798 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3800 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 222 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.2 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A5 Cabriolet 1.8 TFSI - 8F
|
| Länge: | 4626 mm |
| Breite: | 1854 mm |
| Höhe: | 1383 mm |
| Radstand: | 2751 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Audi A5 Cabriolet 1.8 TFSI - 8F
|
| Leergewicht: | 1695 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2120 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A5 Cabriolet 1.8 TFSI multitronic - 8F
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | ASH |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A5 (8F) Cabriolet - 8F |
| Modell Start: | ab 04/2013 |
| Modell Ende: | bis 04/15 |
| Baureihen Start: | ab 10/2011 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 132 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 42450 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A5 Cabriolet 1.8 TFSI multitronic - 8F
|
| Hubraum: | 1798 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3800 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 213 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.2 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A5 Cabriolet 1.8 TFSI multitronic - 8F
|
| Länge: | 4626 mm |
| Breite: | 1854 mm |
| Höhe: | 1383 mm |
| Radstand: | 2751 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Audi A5 Cabriolet 1.8 TFSI multitronic - 8F
|
| Leergewicht: | 1730 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2155 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A5 Cabriolet 1.8 TFSI - 8F
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BEA |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A5 (8F) Cabriolet - 8F |
| Modell Start: | ab 04/2015 |
| Modell Ende: | bis 11/16 |
| Baureihen Start: | ab 10/2011 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 120 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 40750 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A5 Cabriolet 1.8 TFSI - 8F
|
| Hubraum: | 1798 ccm |
| Leistung (KW): | 130 |
| Leistung (PS): | 177 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 223 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.9 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A5 Cabriolet 1.8 TFSI - 8F
|
| Länge: | 4626 mm |
| Breite: | 1854 mm |
| Höhe: | 1383 mm |
| Radstand: | 2751 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Audi A5 Cabriolet 1.8 TFSI - 8F
|
| Leergewicht: | 1695 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2120 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A5 Cabriolet 1.8 TFSI multitronic - 8F
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BEA |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A5 (8F) Cabriolet - 8F |
| Modell Start: | ab 04/2015 |
| Modell Ende: | bis 11/16 |
| Baureihen Start: | ab 10/2011 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 124 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 42950 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A5 Cabriolet 1.8 TFSI multitronic - 8F
|
| Hubraum: | 1798 ccm |
| Leistung (KW): | 130 |
| Leistung (PS): | 177 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 214 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A5 Cabriolet 1.8 TFSI multitronic - 8F
|
| Länge: | 4626 mm |
| Breite: | 1854 mm |
| Höhe: | 1383 mm |
| Radstand: | 2751 mm |
| Kofferraumvolumen: | 320 l |
|
Gewichte Audi A5 Cabriolet 1.8 TFSI multitronic - 8F
|
| Leergewicht: | 1730 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2155 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|