|
Audi A5 Cabriolet 35 TFSI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| S tronic | 15 | 25 | 23 |
| advanced S tronic | 15 | 25 | 23 |
| S line S tronic | 15 | 25 | 23 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A5 Cabriolet 35 TFSI S tronic - F5
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BVO |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A5 (F5) Cabriolet (ab 01 20) - F5 |
| Modell Start: | ab 08/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 01/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 169 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 47600 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A5 Cabriolet 35 TFSI S tronic - F5
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 219 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,0 l/100km |
| Tankgröße: | 40,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A5 Cabriolet 35 TFSI S tronic - F5
|
| Länge: | 4697 mm |
| Breite: | 1846 mm |
| Höhe: | 1384 mm |
| Radstand: | 2764 mm |
| Kofferraumvolumen: | 370 l |
|
Gewichte Audi A5 Cabriolet 35 TFSI S tronic - F5
|
| Leergewicht: | 1740 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2165 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A5 Cabriolet 35 TFSI advanced S tronic - F5
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BVO |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A5 (F5) Cabriolet (ab 01 20) - F5 |
| Modell Start: | ab 08/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 01/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 185 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 48600 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A5 Cabriolet 35 TFSI advanced S tronic - F5
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 219 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,2 l/100km |
| Tankgröße: | 40,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A5 Cabriolet 35 TFSI advanced S tronic - F5
|
| Länge: | 4697 mm |
| Breite: | 1846 mm |
| Höhe: | 1384 mm |
| Radstand: | 2764 mm |
| Kofferraumvolumen: | 370 l |
|
Gewichte Audi A5 Cabriolet 35 TFSI advanced S tronic - F5
|
| Leergewicht: | 1740 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2165 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A5 Cabriolet 35 TFSI S line S tronic - F5
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BVO |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A5 (F5) Cabriolet (ab 01 20) - F5 |
| Modell Start: | ab 08/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 01/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 188 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 50150 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A5 Cabriolet 35 TFSI S line S tronic - F5
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 219 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,2 l/100km |
| Tankgröße: | 40,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A5 Cabriolet 35 TFSI S line S tronic - F5
|
| Länge: | 4697 mm |
| Breite: | 1846 mm |
| Höhe: | 1384 mm |
| Radstand: | 2764 mm |
| Kofferraumvolumen: | 370 l |
|
Gewichte Audi A5 Cabriolet 35 TFSI S line S tronic - F5
|
| Leergewicht: | 1740 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2165 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|