|
Audi A5 Coupe 2.0 TDI ultra Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 20 | 25 | 24 |
| Basismodell | 16 | 25 | 25 |
| S tronic | 16 | 25 | 25 |
| sport | 16 | 25 | 25 |
| sport S tronic | 16 | 25 | 25 |
| design | 16 | 25 | 25 |
| design S tronic | 16 | 25 | 25 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi A5 Coupe 2.0 TDI ultra ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A5 Coupe 2.0 TDI ultra - 8T
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AHF |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A5 (8T) Coupe (10 11 07 16) - 8T |
| Modell Start: | ab 02/2014 |
| Modell Ende: | bis 07/16 |
| Baureihen Start: | ab 10/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 218 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39850 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A5 Coupe 2.0 TDI ultra - 8T
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3000 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.2 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A5 Coupe 2.0 TDI ultra - 8T
|
| Länge: | 4626 mm |
| Breite: | 1854 mm |
| Höhe: | 1372 mm |
| Radstand: | 2751 mm |
| Kofferraumvolumen: | 455 l |
|
Gewichte Audi A5 Coupe 2.0 TDI ultra - 8T
|
| Leergewicht: | 1605 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2030 kg |
| maximale Zuladung: | 425 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A5 Coupe 2.0 TDI ultra - F5
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BIX |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A5 (F5) Coupe (10 16 10 19) - F5 |
| Modell Start: | ab 11/16 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 10/16 |
| Baureihen Ende: | bis 10/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 212 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 41850 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A5 Coupe 2.0 TDI ultra - F5
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 140 |
| Leistung (PS): | 190 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3800 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,1 l/100km |
| Tankgröße: | 40,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A5 Coupe 2.0 TDI ultra - F5
|
| Länge: | 4673 mm |
| Breite: | 1846 mm |
| Höhe: | 1371 mm |
| Radstand: | 2764 mm |
| Kofferraumvolumen: | 465 l |
|
Gewichte Audi A5 Coupe 2.0 TDI ultra - F5
|
| Leergewicht: | 1535 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1985 kg |
| maximale Zuladung: | 450 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A5 Coupe 2.0 TDI ultra S tronic - F5
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BIX |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A5 (F5) Coupe (10 16 10 19) - F5 |
| Modell Start: | ab 11/16 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 10/16 |
| Baureihen Ende: | bis 10/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 210 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 44150 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A5 Coupe 2.0 TDI ultra S tronic - F5
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 140 |
| Leistung (PS): | 190 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3800 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,0 l/100km |
| Tankgröße: | 40,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/50R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A5 Coupe 2.0 TDI ultra S tronic - F5
|
| Länge: | 4673 mm |
| Breite: | 1846 mm |
| Höhe: | 1371 mm |
| Radstand: | 2764 mm |
| Kofferraumvolumen: | 465 l |
|
Gewichte Audi A5 Coupe 2.0 TDI ultra S tronic - F5
|
| Leergewicht: | 1565 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2015 kg |
| maximale Zuladung: | 450 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A5 Coupe 2.0 TDI ultra sport - F5
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BIX |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A5 (F5) Coupe (10 16 10 19) - F5 |
| Modell Start: | ab 11/16 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 10/16 |
| Baureihen Ende: | bis 10/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 222 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 43550 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A5 Coupe 2.0 TDI ultra sport - F5
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 140 |
| Leistung (PS): | 190 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3800 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,2 l/100km |
| Tankgröße: | 40,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A5 Coupe 2.0 TDI ultra sport - F5
|
| Länge: | 4673 mm |
| Breite: | 1846 mm |
| Höhe: | 1371 mm |
| Radstand: | 2764 mm |
| Kofferraumvolumen: | 465 l |
|
Gewichte Audi A5 Coupe 2.0 TDI ultra sport - F5
|
| Leergewicht: | 1535 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1985 kg |
| maximale Zuladung: | 450 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A5 Coupe 2.0 TDI ultra sport S tronic - F5
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BIX |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A5 (F5) Coupe (10 16 10 19) - F5 |
| Modell Start: | ab 11/16 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 10/16 |
| Baureihen Ende: | bis 10/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 222 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 45850 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A5 Coupe 2.0 TDI ultra sport S tronic - F5
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 140 |
| Leistung (PS): | 190 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3800 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,2 l/100km |
| Tankgröße: | 40,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A5 Coupe 2.0 TDI ultra sport S tronic - F5
|
| Länge: | 4673 mm |
| Breite: | 1846 mm |
| Höhe: | 1371 mm |
| Radstand: | 2764 mm |
| Kofferraumvolumen: | 465 l |
|
Gewichte Audi A5 Coupe 2.0 TDI ultra sport S tronic - F5
|
| Leergewicht: | 1565 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2015 kg |
| maximale Zuladung: | 450 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A5 Coupe 2.0 TDI ultra design - F5
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BIX |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A5 (F5) Coupe (10 16 10 19) - F5 |
| Modell Start: | ab 11/16 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 10/16 |
| Baureihen Ende: | bis 10/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 222 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 43550 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A5 Coupe 2.0 TDI ultra design - F5
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 140 |
| Leistung (PS): | 190 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3800 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,2 l/100km |
| Tankgröße: | 40,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A5 Coupe 2.0 TDI ultra design - F5
|
| Länge: | 4673 mm |
| Breite: | 1846 mm |
| Höhe: | 1371 mm |
| Radstand: | 2764 mm |
| Kofferraumvolumen: | 465 l |
|
Gewichte Audi A5 Coupe 2.0 TDI ultra design - F5
|
| Leergewicht: | 1535 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1985 kg |
| maximale Zuladung: | 450 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A5 Coupe 2.0 TDI ultra design S tronic - F5
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BIX |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A5 (F5) Coupe (10 16 10 19) - F5 |
| Modell Start: | ab 11/16 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 10/16 |
| Baureihen Ende: | bis 10/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 222 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 45850 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A5 Coupe 2.0 TDI ultra design S tronic - F5
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 140 |
| Leistung (PS): | 190 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3800 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 210 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,2 l/100km |
| Tankgröße: | 40,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A5 Coupe 2.0 TDI ultra design S tronic - F5
|
| Länge: | 4673 mm |
| Breite: | 1846 mm |
| Höhe: | 1371 mm |
| Radstand: | 2764 mm |
| Kofferraumvolumen: | 465 l |
|
Gewichte Audi A5 Coupe 2.0 TDI ultra design S tronic - F5
|
| Leergewicht: | 1565 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2015 kg |
| maximale Zuladung: | 450 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|