|
Audi A5 Sportback 3.0 TFSI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| quattro S tronic | 18 | 25 | 23 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi A5 Sportback 3.0 TFSI ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A5 Sportback 3.0 TFSI quattro S tronic - 8T
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | ATG |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A5 (8T) Sportback - 8T |
| Modell Start: | ab 11/2011 |
| Modell Ende: | bis 08/14 |
| Baureihen Start: | ab 10/2011 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 250 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 48500 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A5 Sportback 3.0 TFSI quattro S tronic - 8T
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 200 |
| Leistung (PS): | 272 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4780 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2150 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.7 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A5 Sportback 3.0 TFSI quattro S tronic - 8T
|
| Länge: | 4712 mm |
| Breite: | 1854 mm |
| Höhe: | 1391 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Audi A5 Sportback 3.0 TFSI quattro S tronic - 8T
|
| Leergewicht: | 1790 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2265 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A5 Sportback 3.0 TFSI quattro S tronic - 8T
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | ATG |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A5 (8T) Sportback - 8T |
| Modell Start: | ab 08/2014 |
| Modell Ende: | bis 08/16 |
| Baureihen Start: | ab 10/2011 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 224 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 49800 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A5 Sportback 3.0 TFSI quattro S tronic - 8T
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 200 |
| Leistung (PS): | 272 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4780 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2150 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.6 l/100km |
| Tankgröße: | 61 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A5 Sportback 3.0 TFSI quattro S tronic - 8T
|
| Länge: | 4712 mm |
| Breite: | 1854 mm |
| Höhe: | 1391 mm |
| Radstand: | 2810 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Audi A5 Sportback 3.0 TFSI quattro S tronic - 8T
|
| Leergewicht: | 1790 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2265 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|