|
Audi A6 1.8 TFSI ultra Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| S tronic | 20 | 24 | 23 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi A6 1.8 TFSI ultra ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A6 1.8 TFSI ultra S tronic - C7
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BBH |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A6 (C7) Limousine - C7 |
| Modell Start: | ab 10/2014 |
| Modell Ende: | bis 04/18 |
| Baureihen Start: | ab 10/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 112 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 41800 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A6 1.8 TFSI ultra S tronic - C7
|
| Hubraum: | 1798 ccm |
| Leistung (KW): | 140 |
| Leistung (PS): | 190 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4200 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 233 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.7 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A6 1.8 TFSI ultra S tronic - C7
|
| Länge: | 4933 mm |
| Breite: | 1874 mm |
| Höhe: | 1455 mm |
| Radstand: | 2912 mm |
| Kofferraumvolumen: | 530 l |
|
Gewichte Audi A6 1.8 TFSI ultra S tronic - C7
|
| Leergewicht: | 1645 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2150 kg |
| maximale Zuladung: | 505 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|