|
Audi A6 50 TFSI e Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| sport quattro S tronic | 17 | 27 | 27 |
| quattro S tronic | 17 | 27 | 27 |
| design quattro S tronic | 17 | 27 | 27 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A6 50 TFSI e sport quattro S tronic - C8 (4K)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BRI |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A6 (C8) Limousine (ab 07 18) - C8 (4K) |
| Modell Start: | ab 12/19 |
| Modell Ende: | bis 12/20 |
| Baureihen Start: | ab 07/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 40 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 58780 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A6 50 TFSI e sport quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 220 |
| Leistung (PS): | 299 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 450 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 1,9 l/100km |
| Tankgröße: | 52,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A6 50 TFSI e sport quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Länge: | 4933 mm |
| Breite: | 1886 mm |
| Höhe: | 1457 mm |
| Radstand: | 2924 mm |
| Kofferraumvolumen: | 360 l |
|
Gewichte Audi A6 50 TFSI e sport quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Leergewicht: | 2085 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2610 kg |
| maximale Zuladung: | 525 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A6 50 TFSI e quattro S tronic - C8 (4K)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BRI |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A6 (C8) Limousine (ab 07 18) - C8 (4K) |
| Modell Start: | ab 12/19 |
| Modell Ende: | bis 12/20 |
| Baureihen Start: | ab 07/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 40 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 57220 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A6 50 TFSI e quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 220 |
| Leistung (PS): | 299 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 450 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 1,9 l/100km |
| Tankgröße: | 52,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A6 50 TFSI e quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Länge: | 4933 mm |
| Breite: | 1886 mm |
| Höhe: | 1457 mm |
| Radstand: | 2924 mm |
| Kofferraumvolumen: | 360 l |
|
Gewichte Audi A6 50 TFSI e quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Leergewicht: | 2085 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2610 kg |
| maximale Zuladung: | 525 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A6 50 TFSI e design quattro S tronic - C8 (4K)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BRI |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A6 (C8) Limousine (ab 07 18) - C8 (4K) |
| Modell Start: | ab 12/19 |
| Modell Ende: | bis 12/20 |
| Baureihen Start: | ab 07/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 40 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 58780 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A6 50 TFSI e design quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 220 |
| Leistung (PS): | 299 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 450 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 1,9 l/100km |
| Tankgröße: | 52,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A6 50 TFSI e design quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Länge: | 4933 mm |
| Breite: | 1886 mm |
| Höhe: | 1457 mm |
| Radstand: | 2924 mm |
| Kofferraumvolumen: | 360 l |
|
Gewichte Audi A6 50 TFSI e design quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Leergewicht: | 2085 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2610 kg |
| maximale Zuladung: | 525 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A6 50 TFSI e quattro S tronic - C8 (4K)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BZC |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A6 (C8) Limousine (ab 07 18) - C8 (4K) |
| Modell Start: | ab 02/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 07/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 40 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 58700 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A6 50 TFSI e quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 220 |
| Leistung (PS): | 299 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5250 U/min |
| Drehmoment: | 450 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 1,5 l/100km |
| Tankgröße: | 52,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A6 50 TFSI e quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Länge: | 4933 mm |
| Breite: | 1886 mm |
| Höhe: | 1457 mm |
| Radstand: | 2924 mm |
| Kofferraumvolumen: | 360 l |
|
Gewichte Audi A6 50 TFSI e quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Leergewicht: | 2085 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2610 kg |
| maximale Zuladung: | 525 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A6 50 TFSI e sport quattro S tronic - C8 (4K)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BZC |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A6 (C8) Limousine (ab 07 18) - C8 (4K) |
| Modell Start: | ab 02/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 07/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 40 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 60300 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A6 50 TFSI e sport quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 220 |
| Leistung (PS): | 299 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5250 U/min |
| Drehmoment: | 450 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 1,5 l/100km |
| Tankgröße: | 52,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A6 50 TFSI e sport quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Länge: | 4933 mm |
| Breite: | 1886 mm |
| Höhe: | 1457 mm |
| Radstand: | 2924 mm |
| Kofferraumvolumen: | 360 l |
|
Gewichte Audi A6 50 TFSI e sport quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Leergewicht: | 2085 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2610 kg |
| maximale Zuladung: | 525 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A6 50 TFSI e design quattro S tronic - C8 (4K)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BZC |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A6 (C8) Limousine (ab 07 18) - C8 (4K) |
| Modell Start: | ab 02/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 07/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 40 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 60300 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A6 50 TFSI e design quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 220 |
| Leistung (PS): | 299 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5250 U/min |
| Drehmoment: | 450 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 1,5 l/100km |
| Tankgröße: | 52,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A6 50 TFSI e design quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Länge: | 4933 mm |
| Breite: | 1886 mm |
| Höhe: | 1457 mm |
| Radstand: | 2924 mm |
| Kofferraumvolumen: | 360 l |
|
Gewichte Audi A6 50 TFSI e design quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Leergewicht: | 2085 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2610 kg |
| maximale Zuladung: | 525 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|