|
Audi A6 Avant 2.0 TDI e Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 19 | 19 | 22 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi A6 Avant 2.0 TDI e ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A6 Avant 2.0 TDI e - C6
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | ABK |
| TSN2: | 894 |
| Baureihe: | A6 (C6) Avant (10 08 05 11) - C6 |
| Modell Start: | ab 10/2008 |
| Modell Ende: | bis 05/11 |
| Baureihen Start: | ab 10/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 228 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38750 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A6 Avant 2.0 TDI e - C6
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 100 |
| Leistung (PS): | 136 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 320 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 204 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5.3 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A6 Avant 2.0 TDI e - C6
|
| Länge: | 4927 mm |
| Breite: | 1855 mm |
| Höhe: | 1463 mm |
| Radstand: | 2843 mm |
| Kofferraumvolumen: | 565 l |
|
Gewichte Audi A6 Avant 2.0 TDI e - C6
|
| Leergewicht: | 1695 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2250 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|