|
Audi A6 Avant 2.7 TDI DPF Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| business quattro tiptronic | 19 | 20 | 23 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A6 Avant 2.7 TDI DPF business quattro tiptronic - C6 (4F)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | 900 |
| TSN2: | ABQ |
| Baureihe: | A6 (C6) Avant (11 04 08 08) - C6 (4F) |
| Modell Start: | ab 06/05 |
| Modell Ende: | bis 12/05 |
| Baureihen Start: | ab 11/04 |
| Baureihen Ende: | bis 08/08 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 416 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 42240 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A6 Avant 2.7 TDI DPF business quattro tiptronic - C6 (4F)
|
| Hubraum: | 2698 ccm |
| Leistung (KW): | 120 |
| Leistung (PS): | 163 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3000 U/min |
| Drehmoment: | 380 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 212 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | n.b. l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | n.b. l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8,4 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R16V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A6 Avant 2.7 TDI DPF business quattro tiptronic - C6 (4F)
|
| Länge: | 4933 mm |
| Breite: | 1855 mm |
| Höhe: | 1463 mm |
| Radstand: | 2843 mm |
| Kofferraumvolumen: | 565 l |
|
Gewichte Audi A6 Avant 2.7 TDI DPF business quattro tiptronic - C6 (4F)
|
| Leergewicht: | 1890 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2445 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|