|
Audi A6 Avant 3.0 TDI competition Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| quattro tiptronic | 19 | 28 | 29 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi A6 Avant 3.0 TDI competition ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A6 Avant 3.0 TDI competition quattro tiptronic - C7
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BCA |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A6 (C7) Avant - C7 |
| Modell Start: | ab 10/2014 |
| Modell Ende: | bis 05/18 |
| Baureihen Start: | ab 10/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 433 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 70550 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A6 Avant 3.0 TDI competition quattro tiptronic - C7
|
| Hubraum: | 2967 ccm |
| Leistung (KW): | 240 |
| Leistung (PS): | 326 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 650 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.4 l/100km |
| Tankgröße: | 73 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A6 Avant 3.0 TDI competition quattro tiptronic - C7
|
| Länge: | 4943 mm |
| Breite: | 1874 mm |
| Höhe: | 1461 mm |
| Radstand: | 2912 mm |
| Kofferraumvolumen: | 565 l |
|
Gewichte Audi A6 Avant 3.0 TDI competition quattro tiptronic - C7
|
| Leergewicht: | 2005 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2560 kg |
| maximale Zuladung: | 555 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|