|
Audi A7 Sportback 2.0 TFSI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| S tronic | 21 | 28 | 27 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi A7 Sportback 2.0 TFSI ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A7 Sportback 2.0 TFSI S tronic - 4G
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BBC |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A7 (4G) Sportback - 4G |
| Modell Start: | ab 11/2014 |
| Modell Ende: | bis 05/16 |
| Baureihen Start: | ab 08/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 128 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 52650 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A7 Sportback 2.0 TFSI S tronic - 4G
|
| Hubraum: | 1984 ccm |
| Leistung (KW): | 185 |
| Leistung (PS): | 252 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 370 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A7 Sportback 2.0 TFSI S tronic - 4G
|
| Länge: | 4974 mm |
| Breite: | 1911 mm |
| Höhe: | 1420 mm |
| Radstand: | 2914 mm |
| Kofferraumvolumen: | 535 l |
|
Gewichte Audi A7 Sportback 2.0 TFSI S tronic - 4G
|
| Leergewicht: | 1730 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2265 kg |
| maximale Zuladung: | 535 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|