|
Audi A7 Sportback 3.0 TFSI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| quattro S tronic | 21 | 28 | 27 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi A7 Sportback 3.0 TFSI ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A7 Sportback 3.0 TFSI quattro S tronic - 4G
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AQG |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A7 (4G) Sportback (10 10 05 14) - 4G |
| Modell Start: | ab 10/2010 |
| Modell Ende: | bis 05/12 |
| Baureihen Start: | ab 10/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 220 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 58600 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A7 Sportback 3.0 TFSI quattro S tronic - 4G
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 220 |
| Leistung (PS): | 300 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5250 U/min |
| Drehmoment: | 440 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.2 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/45R18Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A7 Sportback 3.0 TFSI quattro S tronic - 4G
|
| Länge: | 4969 mm |
| Breite: | 1911 mm |
| Höhe: | 1420 mm |
| Radstand: | 2914 mm |
| Kofferraumvolumen: | 535 l |
|
Gewichte Audi A7 Sportback 3.0 TFSI quattro S tronic - 4G
|
| Leergewicht: | 1845 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2320 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A7 Sportback 3.0 TFSI quattro S tronic - 4G
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AVX |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A7 (4G) Sportback (10 10 05 14) - 4G |
| Modell Start: | ab 05/2012 |
| Modell Ende: | bis 05/14 |
| Baureihen Start: | ab 10/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 250 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 59850 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A7 Sportback 3.0 TFSI quattro S tronic - 4G
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 228 |
| Leistung (PS): | 310 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 440 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.2 l/100km |
| Tankgröße: | 65 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/45R18Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A7 Sportback 3.0 TFSI quattro S tronic - 4G
|
| Länge: | 4969 mm |
| Breite: | 1911 mm |
| Höhe: | 1420 mm |
| Radstand: | 2914 mm |
| Kofferraumvolumen: | 535 l |
|
Gewichte Audi A7 Sportback 3.0 TFSI quattro S tronic - 4G
|
| Leergewicht: | 1845 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2320 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A7 Sportback 3.0 TFSI quattro S tronic - 4G
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BAU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A7 (4G) Sportback - 4G |
| Modell Start: | ab 08/2014 |
| Modell Ende: | bis 05/16 |
| Baureihen Start: | ab 08/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 226 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 62650 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A7 Sportback 3.0 TFSI quattro S tronic - 4G
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 245 |
| Leistung (PS): | 333 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5300 U/min |
| Drehmoment: | 440 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.7 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A7 Sportback 3.0 TFSI quattro S tronic - 4G
|
| Länge: | 4974 mm |
| Breite: | 1911 mm |
| Höhe: | 1420 mm |
| Radstand: | 2914 mm |
| Kofferraumvolumen: | 535 l |
|
Gewichte Audi A7 Sportback 3.0 TFSI quattro S tronic - 4G
|
| Leergewicht: | 1885 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2420 kg |
| maximale Zuladung: | 535 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|