|
Audi A7 Sportback 40 TDI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| S tronic | 20 | 28 | 28 |
| quattro S tronic | 15 | 26 | 23 |
| quattro S tronic | 20 | 28 | 28 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A7 Sportback 40 TDI S tronic - C8 (4K)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BOT |
| TSN2: | BTV |
| Baureihe: | A7 (4K) Sportback (ab 02 18) - C8 (4K) |
| Modell Start: | ab 06/19 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 02/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 290 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 57454 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A7 Sportback 40 TDI S tronic - C8 (4K)
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 150 |
| Leistung (PS): | 204 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 245 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,6 l/100km |
| Tankgröße: | 63,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A7 Sportback 40 TDI S tronic - C8 (4K)
|
| Länge: | 4969 mm |
| Breite: | 1908 mm |
| Höhe: | 1422 mm |
| Radstand: | 2926 mm |
| Kofferraumvolumen: | 535 l |
|
Gewichte Audi A7 Sportback 40 TDI S tronic - C8 (4K)
|
| Leergewicht: | 1775 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2355 kg |
| maximale Zuladung: | 580 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A7 Sportback 40 TDI quattro S tronic - C8 (4K)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BNF |
| TSN2: | BTA |
| Baureihe: | A7 (4K) Sportback (ab 02 18) - C8 (4K) |
| Modell Start: | ab 06/19 |
| Modell Ende: | bis 09/20 |
| Baureihen Start: | ab 02/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 308 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 60135 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A7 Sportback 40 TDI quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 150 |
| Leistung (PS): | 204 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 245 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,5 l/100km |
| Tankgröße: | 63,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A7 Sportback 40 TDI quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Länge: | 4969 mm |
| Breite: | 1908 mm |
| Höhe: | 1422 mm |
| Radstand: | 2926 mm |
| Kofferraumvolumen: | 535 l |
|
Gewichte Audi A7 Sportback 40 TDI quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Leergewicht: | 1835 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2435 kg |
| maximale Zuladung: | 600 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A7 Sportback 40 TDI S tronic - C8 (4K)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BTV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A7 (4K) Sportback (ab 02 18) - C8 (4K) |
| Modell Start: | ab 09/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 02/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 291 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 58940 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A7 Sportback 40 TDI S tronic - C8 (4K)
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 150 |
| Leistung (PS): | 204 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3800 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 245 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,6 l/100km |
| Tankgröße: | 63,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A7 Sportback 40 TDI S tronic - C8 (4K)
|
| Länge: | 4969 mm |
| Breite: | 1908 mm |
| Höhe: | 1422 mm |
| Radstand: | 2926 mm |
| Kofferraumvolumen: | 535 l |
|
Gewichte Audi A7 Sportback 40 TDI S tronic - C8 (4K)
|
| Leergewicht: | 1775 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2355 kg |
| maximale Zuladung: | 580 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A7 Sportback 40 TDI quattro S tronic - C8 (4K)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BTW |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A7 (4K) Sportback (ab 02 18) - C8 (4K) |
| Modell Start: | ab 09/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 02/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 304 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 61690 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A7 Sportback 40 TDI quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 150 |
| Leistung (PS): | 204 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3800 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 245 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,8 l/100km |
| Tankgröße: | 63,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A7 Sportback 40 TDI quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Länge: | 4969 mm |
| Breite: | 1908 mm |
| Höhe: | 1422 mm |
| Radstand: | 2926 mm |
| Kofferraumvolumen: | 535 l |
|
Gewichte Audi A7 Sportback 40 TDI quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Leergewicht: | 1835 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2435 kg |
| maximale Zuladung: | 600 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A7 Sportback 40 TDI S tronic - C8 (4K)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BOT |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A7 (4K) Sportback (ab 02 18) - C8 (4K) |
| Modell Start: | ab 08/18 |
| Modell Ende: | bis 06/19 |
| Baureihen Start: | ab 02/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 294 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 58350 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A7 Sportback 40 TDI S tronic - C8 (4K)
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 150 |
| Leistung (PS): | 204 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 245 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 5,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,7 l/100km |
| Tankgröße: | 63,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A7 Sportback 40 TDI S tronic - C8 (4K)
|
| Länge: | 4969 mm |
| Breite: | 1908 mm |
| Höhe: | 1422 mm |
| Radstand: | 2926 mm |
| Kofferraumvolumen: | 535 l |
|
Gewichte Audi A7 Sportback 40 TDI S tronic - C8 (4K)
|
| Leergewicht: | 1775 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2355 kg |
| maximale Zuladung: | 580 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A7 Sportback 40 TDI quattro S tronic - C8 (4K)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BOU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A7 (4K) Sportback (ab 02 18) - C8 (4K) |
| Modell Start: | ab 12/18 |
| Modell Ende: | bis 06/19 |
| Baureihen Start: | ab 02/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 312 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A+ |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 61100 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A7 Sportback 40 TDI quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Hubraum: | 1968 ccm |
| Leistung (KW): | 150 |
| Leistung (PS): | 204 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 245 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4,4 l/100km |
| Tankgröße: | 63,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A7 Sportback 40 TDI quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Länge: | 4969 mm |
| Breite: | 1908 mm |
| Höhe: | 1422 mm |
| Radstand: | 2926 mm |
| Kofferraumvolumen: | 535 l |
|
Gewichte Audi A7 Sportback 40 TDI quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Leergewicht: | 1835 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2435 kg |
| maximale Zuladung: | 600 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|