|
Audi A7 Sportback 55 TFSI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| quattro S tronic | 18 | 28 | 28 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A7 Sportback 55 TFSI quattro S tronic - C8 (4K)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BTZ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A7 (4K) Sportback (ab 02 18) - C8 (4K) |
| Modell Start: | ab 09/19 |
| Modell Ende: | bis 08/20 |
| Baureihen Start: | ab 02/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 280 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 67494 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A7 Sportback 55 TFSI quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 250 |
| Leistung (PS): | 340 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1370 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,3 l/100km |
| Tankgröße: | 63,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A7 Sportback 55 TFSI quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Länge: | 4969 mm |
| Breite: | 1908 mm |
| Höhe: | 1422 mm |
| Radstand: | 2926 mm |
| Kofferraumvolumen: | 535 l |
|
Gewichte Audi A7 Sportback 55 TFSI quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Leergewicht: | 1890 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2470 kg |
| maximale Zuladung: | 580 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A7 Sportback 55 TFSI quattro S tronic - C8 (4K)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BTZ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A7 (4K) Sportback (ab 02 18) - C8 (4K) |
| Modell Start: | ab 08/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 02/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 286 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 69240 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A7 Sportback 55 TFSI quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 250 |
| Leistung (PS): | 340 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1370 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,5 l/100km |
| Tankgröße: | 63,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A7 Sportback 55 TFSI quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Länge: | 4969 mm |
| Breite: | 1908 mm |
| Höhe: | 1422 mm |
| Radstand: | 2926 mm |
| Kofferraumvolumen: | 535 l |
|
Gewichte Audi A7 Sportback 55 TFSI quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Leergewicht: | 1890 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2470 kg |
| maximale Zuladung: | 580 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A7 Sportback 55 TFSI quattro S tronic - C8 (4K)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BMV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A7 (4K) Sportback (ab 02 18) - C8 (4K) |
| Modell Start: | ab 02/18 |
| Modell Ende: | bis 06/18 |
| Baureihen Start: | ab 02/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 184 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 67800 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A7 Sportback 55 TFSI quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 250 |
| Leistung (PS): | 340 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1370 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,9 l/100km |
| Tankgröße: | 63,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A7 Sportback 55 TFSI quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Länge: | 4969 mm |
| Breite: | 1908 mm |
| Höhe: | 1422 mm |
| Radstand: | 2926 mm |
| Kofferraumvolumen: | 535 l |
|
Gewichte Audi A7 Sportback 55 TFSI quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Leergewicht: | 1890 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2470 kg |
| maximale Zuladung: | 580 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Audi A7 Sportback 55 TFSI quattro S tronic - C8 (4K)
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | BMV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | A7 (4K) Sportback (ab 02 18) - C8 (4K) |
| Modell Start: | ab 01/19 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 02/18 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 278 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 68650 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A7 Sportback 55 TFSI quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 250 |
| Leistung (PS): | 340 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5001 U/min |
| Drehmoment: | 500 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1370 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,1 l/100km |
| Tankgröße: | 63,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A7 Sportback 55 TFSI quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Länge: | 4969 mm |
| Breite: | 1908 mm |
| Höhe: | 1422 mm |
| Radstand: | 2926 mm |
| Kofferraumvolumen: | 535 l |
|
Gewichte Audi A7 Sportback 55 TFSI quattro S tronic - C8 (4K)
|
| Leergewicht: | 1890 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2470 kg |
| maximale Zuladung: | 580 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|