|
Audi A8 2.8 FSI e Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| multitronic | 20 | 26 | 26 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi A8 2.8 FSI e ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A8 2.8 FSI e multitronic - D3
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AGM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A8 (D3) (10 07 12 09) - D3 |
| Modell Start: | ab 10/2007 |
| Modell Ende: | bis 12/09 |
| Baureihen Start: | ab 10/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2009 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 214 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 64300 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A8 2.8 FSI e multitronic - D3
|
| Hubraum: | 2773 ccm |
| Leistung (KW): | 154 |
| Leistung (PS): | 210 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 238 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.3 l/100km |
| Tankgröße: | 90 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/55R17W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A8 2.8 FSI e multitronic - D3
|
| Länge: | 5062 mm |
| Breite: | 1894 mm |
| Höhe: | 1444 mm |
| Radstand: | 2944 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Audi A8 2.8 FSI e multitronic - D3
|
| Leergewicht: | 1765 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2290 kg |
| maximale Zuladung: | 525 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|