|
Audi A8 4.0 TFSI cod Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| quattro tiptronic | 20 | 29 | 31 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Audi A8 4.0 TFSI cod ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Audi A8 4.0 TFSI cod quattro tiptronic - D4
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AVF |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A8 (D4) (01 10 10 13) - D4 |
| Modell Start: | ab 05/2012 |
| Modell Ende: | bis 10/13 |
| Baureihen Start: | ab 01/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 298 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 95200 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A8 4.0 TFSI cod quattro tiptronic - D4
|
| Hubraum: | 3993 ccm |
| Leistung (KW): | 309 |
| Leistung (PS): | 420 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 600 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.4 l/100km |
| Tankgröße: | 90 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/55R18V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A8 4.0 TFSI cod quattro tiptronic - D4
|
| Länge: | 5137 mm |
| Breite: | 1949 mm |
| Höhe: | 1460 mm |
| Radstand: | 2992 mm |
| Kofferraumvolumen: | 510 l |
|
Gewichte Audi A8 4.0 TFSI cod quattro tiptronic - D4
|
| Leergewicht: | 1970 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2545 kg |
| maximale Zuladung: | 575 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Audi A8 4.0 TFSI cod quattro tiptronic - D4
|
| HSN: | 0588 |
| TSN: | AYW |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | A8 (D4) - D4 |
| Modell Start: | ab 10/2013 |
| Modell Ende: | bis 10/17 |
| Baureihen Start: | ab 10/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 302 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 103000 Euro |
|
Technische Daten zum Audi A8 4.0 TFSI cod quattro tiptronic - D4
|
| Hubraum: | 3993 ccm |
| Leistung (KW): | 320 |
| Leistung (PS): | 435 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5100 U/min |
| Drehmoment: | 600 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.9 l/100km |
| Tankgröße: | 82 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/55R18V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Audi A8 4.0 TFSI cod quattro tiptronic - D4
|
| Länge: | 5135 mm |
| Breite: | 1949 mm |
| Höhe: | 1460 mm |
| Radstand: | 2992 mm |
| Kofferraumvolumen: | 490 l |
|
Gewichte Audi A8 4.0 TFSI cod quattro tiptronic - D4
|
| Leergewicht: | 1955 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2570 kg |
| maximale Zuladung: | 615 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 2300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|